Навигатор




Авторизация



Счётчик




Греческие боги родом из Рф? - часть 2

Греческие боги родом из Рф? - часть 2

Гиперборейцы поклонялись святыням Аполлона, а сам величественный господь а также брат Артемиды раз в год оставлял теплую Грецию на полгода, иными словами на сезон, никак не соединенный с земледельческими работами. Эти месяцы он проводил в Гиперборее.

Праславянский аналог инновационные спецы обретают а также у самого Зевса-громовержца. Ежели отбросить окончательную буковку имени – «с», то остается «Зев». Смысл слова «зев» непревзойденно ясно: «рот», «пасть». Как не забываем из мифологии, Зевсу еще малышом предстояло существовать проглоченным собственным отцом Кроносом, однако мать Рея успела сменить его на гранит а также таковым макаром выручила. Однако есть еще одна версия, связывающая культ Зевса с образом славянского господа Живая. Считается, что репутация Активный всходит к праарийскому «Джива» -душа, жизнь. У славян звук «дж» преобразовался в «ж», у греков - в «з»

Репутация же Геры - супруги а также сходу сестры Зевса - еще никак не переводится на эллинистический. Эта богиня различалась ревностью, мстительностью, запальчивым а также никак не знающим пощады за минутку бешенства нравом. Ясно, что звук «г» сначало произносился как «х», с придыханием. Традиционно его элементарно убирали. Таковым макаром, репутация «Гера» могло произноситься славянами как «Эра» или «Ара». Имеется базу считать, что идет стиль о Яре, дамской ипостаси господа Ярилы. Яр - это рвущаяся, бьющая ключом через край актуальная энергия. Интересно, что фамилия потомка Зевса а также Геры — Ареса – охватывает этот же корень. Это указывает на сущность божества: он мощный, мощный, напористый, яростный, страшный, каким а также должно существовать всевышнему борьбы

Определенна родственность к праславянскому миру а также греческого господа Посейдона. Владетель морей а также океанов, он единственный из олимпийских божеств, имеющий известие к воде, что а также выражено во 2-ой части его имени. «Дон», «дан», «дън» означает на большинстве языков «река», «дно», «русло», «вода». Сопоставите: «Дон», «Днепр», «Дунай», «Днестр», «Иордан»


www.vspomnileto.ru