Навигатор




Авторизация



Счётчик




Дельфины - часть 4

Дельфины - часть 4

У дельфинов высокое соц рассудок, они выражают сострадание, переживают за сородичей а также прибывают на содействие. А также, как обидно бы это никак не звучало, учёные молвят, что численность дельфинов повсевременно сокращается, некоторые из их вообще на границы вымирания. Начиная с 1966 года, опосля принятия Конвенции СИТЕС (Прибавленье 2), в СССР промысел дельфинов был запрещён.

Дельфинов считают хорошими докторами. Даже есть метод исцеления людей общением с дельфинами. Называется он дельфинотерапия. Люди говорят с дельфинами перед присмотром экспертов, совершают легкие упражнения. В индивидуальности дельфинотерапия показана детям с таковыми заболеваниями, как ребяческий церебральный паралич, ранний ребяческий аутизм, евнухоидизм недочета интереса с гиперактивностью а также иными.

Дельфин является эмблемой города Ретимнон на полуострове Крит в Греции. В различных странах а также городах дельфинам поставлены памятники. Например, скульптура «Дельфин а также русалка» на набережной адмирала Серебрякова в Новороссийске. Дельфинами часто украшают фонтаны, например, фонтан «Нептун» в Петергофе.

В мнение хочется заявить – давайте учиться усмехаться, как дельфины, а также существовать таковыми же миролюбивыми а также отзывчивыми, как эти чудесные животные.

«Когда-нибудь люди смогут говорить с представителями остальных видов. Я пришёл к этому заключению опосля тщательного разбора данных, обретенных в наших опытах с дельфинами».

(Джон Лили - южноамериканский исследователь, книга «Человек а также дельфин»).

«Дельфины никогда никак не забывали, что были как-то людьми».

(Плиний Старшой)


www.vspomnileto.ru