Навигатор




Авторизация



Счётчик




Денек непорочного Валентина в разных странах - часть 2

Денек непорочного Валентина в разных странах - часть 2

Имеется здесь а также разные приметы а также гадания: к примеру, считается, что незамужняя дама, встав по восхода солнца, обязана вылезть в окно – 1-ый из мужчин, кого она увидит, а также будет ее супругом.

Только наиболее необычное, пожалуй – есть то, что в Денек всех влюбленных здесь принято приветствовать не столько только любимых людей, ну и… четырехногих фаворитов!

Франция

Кому, как никак не французам лучше всех разбираться в амурных делах! Слова ни к чему: о давней любви к празднику всех влюбленных (получился каламбур!) в этой стране свидетельствует то, что непосредственно французы а также француженки одними из первых начали давать друг дружке приятные амурные послания на малеханьких кусочках бумаги – в данный момент они знамениты как валентинки. Никак не полагая такого, среди мужчин есть традиция в этот день давать собственным избранницам декорации с драгоценностями.

Дания

В этой стране 14 февраля влюбленные даруют друг дружке букеты цветов, однако все никак не так легко – букеты обязаны существовать засушены а также составлены в неповторимые композиции!

Исландия

Исландия, пожалуй, занимает 1-ое село в рейтинге самых поразительных даров в Денек непорочного Валентина – здесь девицы вешают на шейку собственным любимым ленточки с угольком, мужчины же собственным дамам сердца – ленточки с камушком. Из самых фаворитных обычаев разрешено называть разжжение в Денек всех влюбленных костров – как знака любви а также влечения.

Германия

Пускай вся Европа в этот день полна признаний в любви, требовательные а также сдержанные немцы считают непорочного Валентина заступником чокнутых а также, как ни обидно, здесь 14 февраля принято украшать воздушными шариками… поликлиники для страдающих сумасшествием.

Япония

Здесь этот праздник заполучил некоторое количество иное (а также никак не обыденное нам!) звучание, потому что Денек всех влюбленных превратился в Денек… признаний в любви к мужчинам! Непосредственно представителям мощного пола как главным виновникам празднества молвят особенно комплиментов а также даруют особенно даров 14 февраля.

В идеях даров обитатели страны всходящего солнца никак не оригинальны, но несмотря на все вышесказанное они придумали новейшую традицию: в огромных городах инсталлируются особенные сцены, с каких все желающие имеют все шансы сознаться в любви к собственным вторым половинкам. Устроители рекомендуют кричать признания со сцены – при всем этом насколько можно звучнее!


www.vspomnileto.ru