Навигатор




Авторизация



Счётчик




Диабет-меню - часть 1

Диабет-меню - часть 1

В нашей сегодняшней подборке - рецепты блюд, которые вы сможете изготовить не столько только тем, кто нездоров диабетом, ну и для всей семьи.

Ориентируясь на рецепты, разрешено изготовить реальный обед. А выставленные в данный момент рыбные блюда подходят не столько только к обеду на 2-ое. Эти блюда разрешено еще изготовить а также вручить к завтраку или ужину.

На 1-ое

Неотапливаемый суп с грибами

Потребуется: 200 г картофеля, 1 репчатая луковка, 3 штуки малеханькой свеклы с ботвой, 200 г белой фасоли, 100 г грибов, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложечка томатной пасты, 3 л воды, 1 ч. ложечка 3%-го уксуса, суть.

Лучок неглубоко изрезать а также спассеровать на растительном масле. Прибавить томатную пасту а также возобновлять пассеровать по такого медли, покуда масло никак не окрасится.

От свеклы ампутировать ботву а также тщательно ее промыть. Свеклу изрезать кубиками, взбрызнуть уксусом а также утушить.

В кипящую подсоленную воду решать картофель, покрошенный кубиками, фасоль а также грибы. Через 10 мин прибавить свеклу, порубленную свекольную ботву, пассерованный лучок. Подваривать еще 15 минут.

Щи из квашеной капусты с грибами

Потребуется: 500 г квашеной капусты, 5 сухих белых грибов, 2 картофелины, 1 морковь, 1 репища, 2 репчатые луковки, корень а также зелень сельдерея или петрушки, 2 лавровых листа, 2 зубчика чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 100 г соевой сметаны, 3-3,5 л воды, суть сообразно вкусу.

Квашеную капусту неглубоко нашинковать а также утушить с прибавлением растительного масла по мягкости. Лучок неглубоко изрезать, морковь а также корень петрушки (сельдерея) намять на великой терке или изрезать соломкой а также спассеровать вместе с луком в растительном масле на протяжении 10 минут.

Картофель а также репу отбелить а также изрезать соломкой.

Грибы спустить в кипящую подсоленную воду а также подваривать возле 1 минуты. Позже грибы вынуть, изрезать соломкой а также снова спустить в воду довариваться. Через 5 минут прибавить картофель, репу, приготовленную капусту, кавказский лист, черный перец а также подваривать еще 15 минут. Позже прибавить пассерованные пикули, столченный чеснок, зелень петрушки, довести по кипения, сбросить с огня.


www.vspomnileto.ru