Навигатор




Авторизация



Счётчик




Едим малину - часть 1

Едим малину - часть 1

В современном мире всё более а также более ненастоящих продуктов. А также лишь ягоды, выращенные местными дачниками, ещё имеют все шансы освежить память о вкусе юношества

Когда я была ещё ребёнком, у моей бабули была доза в овраге, она располагалась на пологом обрыве, кой опускался к гулкому ручью. А также вот на этом пологом склоне бабуля развела малинник, был он довольно большущим а также даровал нам любое лето некоторое количество корзин ароматных ягод, таковых огромных, что их позволительно было натягивать на большой палец зрелого человека. Может быть, сказывались родственность воды, богатство солнечного света а также милая бабушкина влюбленность к собственным питомцам.

1-ое письменное упоминание о малине отыскано в трактате «О земледелии» древнегреческого учёного Катона, жившего в III веке по нашей эпохи. Плиний Старшой в I веке нашей эпохи писал о дикой малине, росшей на несчастье Ида, на полуострове Крит, а также назвал данную ягоду Rubus Idaeus. А также поэтому шведский натуралист Карл Линней в XVIII веке дал малине научное ботаническое название - Rubus.

Продолжительное время люди собирали лишь дикую малину, только в IV веке нашей эпохи римский исследователь а также беллетрист Палладиус в личных трудах именовал малину садовым растением. В Европе малину сначала выращивали монахи. На Руси 1-ые плантации малины заложил Юрий Долгорукий. В летописях даже упоминается о медведях, наведывающихся туда за сладкой ягодой.

Малина не столько только вкусная, ну и подходящая ягода. Благодаря большенному численности содержащейся в ягодах салициловой кислоты малину издавна употребляют для исцеления простуды. Сообразно своей отдачи она никак не уступает аспирину. Пурпурно-малиновый настой избавляет от похмелья. Пурпурно-малиновый чай снимает боли при менструациях а также налаживает цикл. А ещё малина улучшает работу желудка, выводит соли тяжёлых металлов, омолаживает целый организм а также дарит никак не нехорошее расположение. При неврозах а также неврастении принимают настой из одревесневших веток малины.


www.vspomnileto.ru