Навигатор




Авторизация



Счётчик




Жадность а также экономия: в каком месте грань? - часть 1

Жадность а также экономия: в каком месте грань? - часть 1

«Я никак не жадная, я экономичная!» - в один красивый момент заявила моя подруга в отчет на упреки своей дочери в алчности.

К огорчению, «жмотов» в жизне наших близких и нас самих сталкивается более, чем щедрых личностей. Давайте разберемся, на какие типы они разделяются а также отчего этак поступают.

Берегущие из бедности. Ясно, что с маленькой заработной платой или пенсией воистину никак не пошикуешь. Такие люди должны сохранять фактически на всем: на продуктах, одежке, услугах… Природное - они не могут подсоблять кому-то средствами или давать дорогостоящие презенты.

Великой минус в общении с таковым человеком - что он повсевременно станет ждать от вас вещественной поддержки или подношений, постоянно подсказывая о своей бедности. Вам будет необходимо уплачивать за него в кафе, доплачивать за покупку в лавке, ежели у него никак не хватит средств на качественную вещица. При всем этом почти все бедняки ведут себя этак, как как будто обеспеченные обязаны им подсоблять, а также ужасно завидуют тем, у кого превосходнее с средствами. Ежели вы похвастаетесь покупкой, то услышите в протест: «А я о таком даже мечтать никак не могу – средств отсутствует!». От валютной помощи сходственные субъекты как правило никак не отказываются а также при всем этом время от времени чувствуют себя обязанными. Поэтому, ежели сообразно каким-то факторам вы внезапно перестанете их «спонсировать», то на вашу голову может обрушиться шквал возмущения

«Нищие миллионеры». Наверняка вы слышали летописи о богачах, которые умышленно водили образ жизни нищих а также отвергали для себя (а попутно а также остальным) фактически во всем, копя промеж тем средства. Такие люди а также действительно имеется. Может, не многие из их по-настоящему состоятельны, только они живут куда застенчивее, чем имеют все шансы для себя дозволить. При всем этом они имеют все шансы жаловаться на скудость, нехорошо насыщаться а также облекаться, а также человек со стороны никогда никак не заподозрит, что их финансы гораздо более, чем видится.


www.vspomnileto.ru