Навигатор




Авторизация



Счётчик




Закуски к рождественскому столу - часть 3

Закуски к рождественскому столу - часть 3

Картофель, начиненный лисичками

Потребуется: 1 скамейка маринованных лисичек, 3-4 картофелины продолговатой формы, 1 малая репчатая луковка, 4 ст. ложки тертого сыра, мелочь сливочного масла, специи.

Маринованные лисички несколько раз промыть в проточной воде, обсушить.

Обжарить грибы в сливочном масле вместе с луком, в конце производства притрушивать кушанье солью а также перцем. Картофель запечь в духовке в фольге, вынуть а также разделять на 2 части. С помощью ложки или особой лопаточки вынуть серединку, сформировав лодочки. Начинку из картофеля перемешать с лисичками а также заполнить «лодочки». Припорашивать сыром а также отослать в духовку еще минут на 7-10.

Давать с зеленью, сметаной или майонезом.

Природно, на впечатсяющую компанию закуски благодаря чему рецепту станет не достаточно, будет необходимо прирастить численность продуктов.

Ну а также вообще, ежели в рецепте никак не обозначено численность порций блюда, вы сами постоянно приблизительно сможете это отыскать исходя из численности ингредиентов.

Соленые палочки из картофеля

Потребуется: 200 г картофельного пюре, 100 г брынзы, 50 г сливочного масла, 3/4 стакана пытки, 1 яичный белок, 0,5 ч. ложки тмина, суть сообразно вкусу.

В картофельное пюре прибавить масло, суть, тертую на малеханькой терке брынзу, пытку. Растворить тесто.

Вылакать тесто шириной в 5 мм, изрезать на палочки.

Помазать палочки белком а также притрушивать тмином.

Изготовлять в духовке при температуре 180 градусов минут 30.

Мы живем с вами в такое время, что в хоть какое время года мы можем купить всевозможные пикули а также плоды, зелень. Вот и все это пригодится для закусочных блюд.

Спаржа с беконом

Из расчета на 2 порции потребуется: 400 г спаржи, 100 г бекона, 2 яичка, 100 г 33%-х сливок, половинка лимона.

Сначала у спаржи нужно отломить твердые основания стеблей, а позднее выровнять стволы, подрезав этак, чтоб они стали одинаковыми сообразно длине.


www.vspomnileto.ru