Навигатор




Авторизация



Счётчик




Золотые Максим Траньков а также Елизавета Волосожар - часть 2

Золотые Максим Траньков а также Елизавета Волосожар - часть 2

Лед как занятие

Таня Волосожар, в сравнение от Максима, в фигурное разглаживание втюрилась слету – в четыре года, когда предки привели ее на пару с сестрой на каток. Однако большущее предстоящее, сообразно воззрению тренеров, девочке никак не освещало – она была довольно пухленькой, неловкой. Только, к удивлению почти всех, сестре коньки быстро надоели, а вот Таня проявила необыкновенное старание а также усердие. Правда такое, что теснее в семилетнем возрасте выиграла свои 1-ые соревнования в статусе одиночницы.

Главным партнером в парном катании для 14-летней Тани стал Петр Харченко. Как оказалось, в пару девочку поставили никак не зря – с ним в 2004 году Волосожар выиграла чемпионат Украины. Только когда стало ясно, что Таня талантливее, ей нашли иного напарника – Станислава Морозова. А также эта два стала наихорошей в Украине: они трижды становились чемпионами своей страны, 2 раза завоевывали сребро зимней Универсиады. Однако на международном уровне у пары уходило не многие. Например, на Олимпиаде в Турине они стали лишь двенадцатыми, в Ванкувере – восьмыми. Ну а также на чемпионатах Европы подняться больше 4-ого места никоим образом никак не уходило. А когда Станислав решил закончить карьеру, Елизавета смутилась. Ей было только 24 года, она хотела кататься а также одолевать. Тогда а также Холодов, ставший для Тани а также бой-френдом, а также тренером, внес предложение кандидатуру Транькова, кой именно остался без пары.

Чемпионство в крови

«Всегда уходило этак, что мы катались в одной разминке. А также видели, что мы непревзойденно выполняем прыжковые элементы, что мы пара артистические, подходим сообразно росту, сообразно каким-то антропометрическим этим друг дружке. А также гласили теснее про то, что, быть может, мы бы непревзойденно смотрелись вместе», – ведает Елизавета. Однако они не столько только непревзойденно смотрелись вместе, они стали идеальной спортивной парой. Желая на исходной стадии обоим было тяжело – теснее искусным спортсменам довелось подлаживаться друг перед друга, в чем или переучиваться. Пара переехали в Москву, а Волосожар к тому же приняла российское гражданство. Только все было никак не напрасно: теснее с первых соревнований стало ясно, что возникла новенькая совсем массивная российская два.


www.vspomnileto.ru