Навигатор




Авторизация



Счётчик




Иное меню для встречи Новоиспеченого года - часть 1

Иное меню для встречи Новоиспеченого года - часть 1

Почти все считают, что новогоднее меню обязательно обязано существовать обыденным: салат "Оливье", селедка перед шубой, холодец… Однако имеется а также остальные варианты!

Я давно увидела, что никак не могу имеется ночью. Мне от этого делается тяжело, а также на следующий денек я маюсь. Ну а также докторы в один голос молвят, что ночное кормленье совсем вредно для здоровья. Ночью желудочно-кишечный тракт располагаться в состоянии спокойствия. Грузить его сверх меры совершенно неоднородной едой — это значит, переносить удар сообразно личному организму.

Поэтому для своей семьи я применяю оскопленный вариант новогоднего меню. Он в индивидуальности идет тем, кто никак не сидит всю ночь у новогоднего стола, а кому для чувства праздника достаточно быть за ним 2-3 часа пополуночи.

Основной принцип альтернативного новогоднего меню — легкость. Это простая еда, никак не перегружающая желудок, плюс бодрящие, освежающие напитки.

Нарезки

Наилучшими закусками для альтернативного новогоднего меню являются разные нарезки. Это имеют все шансы существовать красная а также белая рыбешка, ветчина, карбонат, буженина, твердокопченая колбасятина, отварное мясцо, язык а также пр. Лишь глядите за тем, чтоб нарезки были совсем деликатными, полупрозрачными.

Имеется их необходимо без пища. Хитросплетение пища с мясом — это тяжелая еда, дающая гигантскую нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Превосходнее применять нарезки вместе с зеленью, помидорами, огурцами, редисом, болгарским перцем.

Ежели вам все-таки никак не хватает сытности, можете вручить к мясу маленькие крекеры. Кстати, в Европе принято употреблять для бутербродов непосредственно их. Они перевариваются еще проще, чем хлеб.

Легкие овощные салаты

Оливье — многокомпонентное кушанье, кроме всего прочего изготовленное с майонезом. В нем пикули смешиваются с мясом, яичками а также пр. Этот салат является совсем тяжеленной едой, которая продолжительно а также тяжело переваривается. Поэтому вместо него рекомендую изготовлять легкие овощные салаты.

В предоставленном случае пикули лучше всего объединять с зеленью а также орехами. Заправляйте такие салаты оливковым маслом, винным, яблоковым или виноградовым уксусом, пряностями. Или разрешено нагружать йогуртом. Совсем отлично давать такие закуски на блюде, выстланном листьями зеленого салата. Сообразно краю разрешено разложить веточки зелени.

Плоды

Природно, в приятелем новогоднем меню обязаны обязательно находиться плоды. Поначалу, цитрусовые: мандарины, апельсины, грейпфруты, лайм, помело. Во-1-х, они освежают, а во-2-х, подсобляют перевариванию еды.


www.vspomnileto.ru