Навигатор




Авторизация



Счётчик




Италийский презент русской кухне - часть 1

Италийский презент русской кухне - часть 1

Не столько только макароны, спагетти а также другие макаронные изделия прижились как в русской, этак а также в вселенской кухне. Широко знаменитым и поболее пользующимся репутациею блюдом стала лазанья.

Лазанья — макаронное творение в форме плоского квадрата или прямоугольника, еще обыденное кушанье итальянской кухни, в индивидуальности города Болонья, изготовленное из этого изделия вперемешку со слоями внутренности, залитых соусом (традиционно "бешамель"). Круги внутренности имеют все шансы существовать, как-то, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, других овощей, сыра "пармезан".

Тесто для лазаньи приготовляется из той же пытки, что а также макароны. Данную пытку приготовляют лишь из твердых видов пшеницы.

Круги теста еще выполняются как макаронные изделия а также доступны в продаже нечто вроде сухих листов.

Инновационная лазанья приготовляется, традиционно, из 6 слоев теста, при всем этом на любой слой кладут мясной фарш, грибы, пикули, а сверху — тертый сыр а также некоторое количество кусочков масла. Для лазаньи итальянцы как правило употребляют такие сорта сыра, как "рикотта" а также "моцарелла". "Пармезан" обязателен лишь для традиционной лазаньи "болоньезе", а также безличный иной разряд сыра в предоставленном блюде употреблять утопично. Далее кушанье запекается в духовом шкафу.

Наша сегоднящая подборка рецептов этого блюда несомненно поможет изготовить настоящую лазанью как юным, начинающим хозяйкам, этак а также искусным. Припасать лазанью никак не этак а также тяжело, а также ежели попробовать, позволительно вкусно насытить личных семейных а также гостей, применяя для лазаньи продукты, имеющиеся в доме. Готовьте а также потчуйте!

Лазанья с мясом а также ветчиной

Потребуется:/i] 200 г жареного мяса, 100 г нарезанной ветчины, 3 ст. ложки оливкового масла, 2 моркови, 1 корень сельдерея, 2 репчатые луковки, 1 стакан бульона, 2/3 стакана томатного соуса, суть, черный пеклеванный перец лощенный мускатный орех, петрушка, тимиан, кавказский лист сообразно вкусу, 1 стакан белого причина, пластинки теста со шпинатом.


www.vspomnileto.ru