Навигатор




Авторизация



Счётчик




Итальянская пицца с русским норовом - часть 1

Итальянская пицца с русским норовом - часть 1

Эта вкусная итальянская лепешка с внутренностью прижилась в нашей стране а также стала родным а также любимым блюдом.

Выписать пиццу позволительно в всяком кафе, баре или ресторане, позволительно еще совершить заказ на терем, а разрешено изготовить ее самой. Собственно я не забываю те эпохи, когда мы а также никак не знали про то, что итальянцы пекут сходственные лепешки, а наши бабули пекли свои, начиняя их останками вчерашней еды (картофельным пюре, кашей, кусочками колбасятины или сосисок а также т.д.), прибавляли кружочки помидоров а также посыпали тертым сыром. Вот а также уходила лепешка никак не страшнее самой фирменной пиццы, которую все поедали с удовольствием а также голодом.

И такое пицца?

Пицца — итальянское национальное кушанье нечто вроде круглой раскрытой лепешки, покрытой в традиционном варианте томатами а также расплавленным сыром. Сыр является главным ингредиентом пиццы (традиционно, "моцарелла"). Пицца - одно из самых фаворитных блюд в мире.

Древнейшие греки а также римляне подавали некоторые кушанья на кусках пища. А когда в 1522 г в Европу стали доставлять помидоры, родился макет итальянской пиццы. В XVII веке возникли особенные люди («pizzaiolo», пиццайоло), готовившие пиццу для итальянских фермеров.

В USA пицца попала в конце 2-ой пятидесяти процентов XIX века а также в 1-ый раз возникла, по-видимому, в Чикаго. В 1957 году возникли пиццы-полуфабрикаты.

Умеренно пицца завладела целый мир а также стала одним из любимых блюд миллионов людей.

В Рф пицца получила обширное распределение в 90-е годы в связи с изобретением целой козни пиццерий в огромных городах нашей страны.

Обычное тесто для пиццы совершают из особой пытки (смесь обычной пшеничной пытки а также пытки дерзкого помола), дрожжей, оливкового масла, соли а также воды. Тесто замешивают вручную а также опосля расстойки раскатывают узеньким слоем в 0,5 см. Приготовленную лепешку покрывают томатным соусом. После этого быть может прибавление практически всех внутренностей.

Для внутренностей употребляют чеснок, помидоры, грибы, зелень, оливки (зеленые а также черные). неотклонимыми ингредиентами для пиццы являются орегано а также сыр. Приготовляют пиццу с колбасными изделиями, ветчиной, морепродуктами а также даже с ягодами а также плодами. Внутренность варьируется несамостоятельно от рецепта.


www.vspomnileto.ru