Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как взрастить лимон в семейных аспектах - часть 1

Как взрастить лимон в семейных аспектах - часть 1

В ароматерапии аромат цитрусовых считается работающим средством от сезонной хандры, бессонницы, простудных заболеваний а также вялости.

Фитонциды, выделяемые этим растением, чистят воздух гораздо превосходнее разрекламированных освежителей. Чай с долькой благоуханного лимона не столько только подымет расположение, ну и будет неплохим добавлением к куску любимого торта. Ежели вы также считаетесь фанаткой солнечных плодов, можете взрастить их без подмоги остальных в семейных аспектах.

Семейный лимон – многолетнее низкое древо, выращиваемое в кадках или больших горшках. Несамостоятельно от сорта, дары помоны будут либо обыденных размеров, либо даже крупнее магазинных. При верном уходе лимоновое древо станет плодоносить теснее через 2-3 года культивирования. Сходу на древо может появиться 10-15 лимонов. Листья лимона обязаны существовать зеленоватыми, мясистыми а также блещущими. Древесный ствол сильный, хотя и довольно узенький. Кожура топорная, темно-коричневого цвета. Цветет лимон, традиционно, весной – цветы огромные а также совсем благоуханные. От завязывания плодов по совершенной их спелости проходит наиболее 3-4 месяцев. Взрослые дары помоны без поддержки остальных никак не опадают, только для роста урожайности бревна их лучше сходу совлекать. Плодоносит зрелое древо в протяжении 25-50 лет.

Ежели никак не хотите мучиться с черенкованием лимона – взрастите его из косточки. Подходят лишь косточки из взрослых лимонов, никак не тронутых микозом а также иными заболеваниями. Семена обязаны существовать большенными а также твердыми. Опосля извлечения промойте их перед струей холодной воды а также опустите в слабый раствор марганцовки на 2-3 денька. Просушите их на листе бумаги в теплом черном месте.

Для высадки подойдет далеко никак не неважно какая земля. Землянную смесь для цитрусовых элементарно купить в лавке или совершить самой. Берите 2 части листый земли, 1 часть дерновой, 1/2 часть морского или речного песка, малюсенькое численность очищенного березового угля (такой продается в отделе инвентаря для пикников). В получившуюся землю высадите косточки на большую глубину 4-5 см. Ежели хотите взрастить некоторое количество лимонов сходу, учтите, что отдаление промеж деревьями обязано существовать одинаковым минимум 50 см. Целесообразнее обретать горшок из керамики – он упускает воздух, так подходящий для корневой системы лимона.


www.vspomnileto.ru