Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как правильно стряпать салат - часть 1

Как правильно стряпать салат - часть 1

В XVII веке изготовка блюд из салата значилось вершиной кулинарного художества.

В Германии готовили его в белых перчатках, а также снимали их лишь для смешивания салата руками. Пользоваться ложкой или вилкой чтобы достичь желаемого результата запрещалось, чтоб никак не повредить привкус блюда. Особым художеством производства салата прославились французские кулинары. Во французской кухне листья салата смачивали особым соусом, храня при всем этом единство листа.

Листовые, спаржевые а также кочанные салаты имеют различный привкус, различную ступень сочности. Совсем здорово применять для блюда 2 или 3 вида салата.

Салатную зелень употребляют в еду в свежайшем облике. Сначала салат промывают а также обсушивают. Это обязательно, так как пребывание воды ухудшает привкус. К листьям салата часто прибавляют а также остальные пикули.

Разная салатная зелень в куче с овощами, плодами, сыром а также мясом может быть окажется не столько только диетическим, ну и совсем сытным блюдом.

У спаржевого салата в еду употребляют не столько только листья, ну и стволы, которые за раньше подвяливают. Они различаются сладковатым, нежным а также освежающим вкусом. Спаржевый салат непревзойденно смешивается со шпиком, ветчиной, беконом, иными словами всеми продуктами из свинины. Стволы спаржевого салата растут по метра длиной а также шириной с руку. В сыром облике их режут в салат, а в вареном облике приготовляют как спаржу.

Италийский салат семейства цикориевых - красноватого цвета, горьковатый на привкус. Непревзойденно смешивается с иными сортами салатов. А салат цикорий, кой владеет горьковато-терпкий пищевкусовой колер в следствии такого, что в прожилках его листьев держится горькое существо интибин, инициирует пищеварение. Еще в XVI веке цикорий начали применять как субститут кофе (а также в данный момент такой напиток обретает личных почитателей). Крупная часть видов цикория позволительно имеется сырыми или прибавлять в салат. Подвергают его а также тепловой отделке - гасят (в белом вине, бульоне, оливковом масле), парят или запекают.

Италийский салат радиккьо или радиччио поначалу созревания напоминает белокочанную капусту, только с наступлением холодных осенних ночей листья радиккьо окрашиваются в пурпуровый краска, а во вкусе появляется простая горчинка, которая прибавляет особую ноту хоть какому салатному ассорти. Он отлично смешивается с луком, чесноком а также тимьяном, его позволительно гасить в махоньком численности масла или в красном вине, за раньше нащипав листья малеханькими кусочками или нашинковав их узенькой соломкой.


www.vspomnileto.ru