Навигатор




Авторизация



Счётчик




Какую тару для рассады выбрать? Практические советы - часть 2

Какую тару для рассады выбрать? Практические советы - часть 2

Минус содержится в том, что ежели вы настроены везти свою рассаду на дачу на электричке, то такие стаканчики (поставленные в картонную коробку) будут опрокидываться. Природно, позволительно уплотнить вольные места промеж стаканами с помощью газет, однако разве нужны такие жертвы, ежели имеется наиболее пригодные варианты?

3. Стаканчики из газеты

Есть тот вариант, коим используют дачники с участками в пригородах.

Чтоб стаканчики были похожего размера, вам понадобится свершить шаблон. Габариты шаблона выбирайте перед величина древесного ящика базы, в кой вы будете ставить журналистские стаканчики. В одном ящике может вместиться 42 и более едениц. Сам древесный ящик испрашивает изоляции, поэтому на дно укладываем сильный полиэтилен, тогда опосля полива из него никак не станет течь влага.

Шаблон совершают из тот или другой жестяной банки, нечто вроде квадратной трубы. В один конец трубы вставляют древесный наконечник чуток меньшего размера, чтоб он заходил внутрь как поршень (для предотвращения высыпания земли). Позже шаблон оборачивается двойным слоем газеты, внутрь засыпается земля, вынимается поршень, ходом пакши собираем нижнюю часть стаканчика а также устанавливаем его в древесный ящик. Густо прижимаем все стаканчики друг к другу, чтоб промеж ними никак не было зазоров.

Минусы этого способа в том, что он никак не идет для томатов а также переросшей рассады. 2-ой минус – такой ящик никак не поставишь на обыденный подоконник. Непревзойденно, ежели у вас имеется почти горячий балкон или низкие окна.

Такой способ высадки совсем любят перец а также капуста.

4. Ящики из бревна

Этим способом в данный момент используют разве что в глухих деревнях, он был в ходу еще у наших прабабушек. Природно, остались а также инновационные фанаты, которые любят старину или привыкли к этому способу а также никак не хотят его изменить на новейшие.

Очевидный минус способа – во время роста корни рассады имеют все шансы сплетаться промеж собой а также будут располагать поверхностную систему, потому что древесные ящики традиционно неглубокие. Пересаженная рассада станет отставать в росте, потому что станет восстанавливать поврежденные корешки, а зрелые растения будут страдать от засухи летом.


www.vspomnileto.ru