Навигатор




Авторизация



Счётчик




Карлос Кастанеда - чернокнижник или мистификатор? - часть 2

Карлос Кастанеда - чернокнижник или мистификатор? - часть 2

Магия тольтеков содержалась в умении видоизменять родное мироощущение, увеличивать рубежа сознания. Отправившись в мексиканский штат Сонора, в каком месте жил дон Хуан, Кастанеда на протяжении 4 лет с перерывами (с 1961 сообразно 1965-й гг.) осваивал чародейную науку. Чтоб существовать поближе к личному учителю, Карлос устроился действовать дворником при кафе, брав для себя фамилия Джо Кордоба. В 1965 г. он возвратился в Лос-Анджелес а также через несколько лет написал книгу, ставшую бестселлером.

Сообразно «Учению дона Хуана», мозаика решетка, доступная восприятию человека (тональ), традиционно является стереотипной а также никак не отображает богатства Вселенной (нагваль). В то же время дееспособность воспринимать мир как он имеется разрешено приобрести, следуя особой актуальной системе – этак именуемому «Пути воина».

Головка решетка формируется в нашем сознании благодаря «точке сборки» - особому участку ауры, средством которого мы воспринимаем внешние энерго сигналы. Следуя «Пути воина», разрешено изменить состояние этой точки а также активизировать улавливать сигналы из различных измерений. Чтоб добиться сходственного состояния, человеку необходимо стоить «безупречным», иными словами освободиться от веры в личное бессмертие, справиться чувство собственной значительности а также жалости к для себя.

Приборами, которые посодействуют добиться целей на Пути вояки, являются сталкинг, еще художество сновидения. Основные опасности, которые поджидают человека на этом пути - Кошмар, Ясность, Держава а также Старость.

Сначала Кастанеда пытался составлять материал для диссертации на складе разговоров с доном Хуаном (они дискутировали на испанском, так как краснокожий никак не знал английского). Только позже грамотей сообразил, что единственный способ приобрести Знание об этом – увеличить близкое рассудок при помощи галлюциногенов. Этак, использование пейота привело в один красивый момент к тому, что Карлос увидел привидение черной собаки - воплощение высшей силы Мескалито. В иной раз Кастанеда принял роль в четырехдневной «пейотной церемонии», в процессе которой прием наркотика чередовался с песнопениями. В конце ритуала создателю явилось в`идение – поле светящихся кактусов. Был еще вариант, когда Карлос пережил перевоплощение в ворону. Он спросил дона Хуана, происходило ли это с ним сообразно сути, только тот ответил, что похожий вопросец лишен значения, ведь в реальном мире вполне все действительно


www.vspomnileto.ru