Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кидание бусин из шерстяной пряжи - часть 2

Кидание бусин из шерстяной пряжи - часть 2

6. Поворачиваем комок всеми гранями а также продолжаем прокалывать иглой, создавая шарик.

7. Свалянная бусина обязана существовать пружинистой, только никак не совсем мягкой. При нажатии пальцами пакши бусина сдавливается а также распрямляется обратно, храня круглую форму.

8. Узенькой иглой полируем шарик, он обязан существовать гладким, верной формы.

9. На этом разрешено а также закончить процесс валяния сухим способом, у нас вышли шарики-бусины. Только всё же на пряже видимы отпечатки от иглы. Освободиться от этих отверстий разрешено, доваляв бусины мокроватым способом в мыльном растворе.

10. Загружаем наши шарики в контейнер для стирки белья (разрешено применять мешок для стирки).

11. Накрываем контейнер с бусинами а также размещаем его в стиральную машинку. Природно, мы никак не станем вычеркивать лишь бусины, совмещаем это процесс со стиркой чего-нибудь ясного, никак не линяющего. Я стирала при температуре 60 градусов с всепригодным стиральным порошком.

12. Извлекаем контейнер из машины, разрешено бусинки прокатать ещё промеж ладонями рук, чтобы закрепить их круглую форму. Покуда бусины влажные – протыкаем в их отверстия, буквально сообразно центру. Чтобы достичь желаемого результата непревзойденно применять толстую длинную иглу с тупым кончиком (ковровую). В сухих бусинах еще тяжелее свершить отверстия, чем во влажных.

13. Сушим бусины на длинной великий писатель земли русской игле, на узенькой спице из нержавеющего материала, позволительно на зубочистках, толстых булавках. Этак мы можем заполучить отверстия меньшего или большего поперечника.

Бусины у нас готовы, осталось соорудить из их декорации. Об этом — в следующем мастер-классе.


www.vspomnileto.ru