Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кинжал Зигфрида - часть 2

Кинжал Зигфрида - часть 2

«Тоже сообразно грузди пошел мужчина? – подумал дедушка. – Или сообразно нищете? Ничто, я подожду». Он поставил корзину на землю, приблизился а также увидел шофера: тот откинулся на седалище, свесив голову. Спит, что ли? Судя сообразно одежке, никак не сельский житель – муниципальный. Небось, в краски едет.

Эй! – нерешительно произнес грибник. – Ты активный, мил человек?

Ответа никак не последовало. Грибник обошел машинку спереди – она смотрелась неповрежденной: амортизатор, капот, фары, сетка – все единое. Значит, трагедии никак не было. Вероятно, шофер решил передохнуть, а его а также сморило на свежайшем атмосфере. Человек теснее никак не юный, вон, виски седые, морщины на личике. Однако странная у него поза некая, а также совсем он неподвижен… Даже грудь никак не поднимается...

Справляясь нахлынувшее неприятное беспокойство, грибник протянул руку а также коснулся запястья шофера. Почти горячее, лишь пульса никак не щупается.

Эй… – окрикнул он дремлющего. – Для тебя нехорошо?

Безмолвие.

Дедушка наклонился, прислушался - дышит мужчина или никак не дышит? Тишина. Что за оказия?! Неужто скончавшийся? Ах ты боже мой!

Кругом монотонно шумели березы а также ели. Благоухало хвоей, нагретой дорожной пылью, бензином. Грибник обернулся сообразно граням. Никого. Он потряс водителя за плечо - тот остался безучастным. Башка мотнулась, как тряпичная.

Скончавшийся… – шепнул дедушка. – Никак не остыл еще. Кто ж это его?

На теле покойного никак не было ни ран, ни отпечатков от удара… Сообразно крайней мерке, на 1-ый взгляд. Старец подозрительно оглядел салон машинки – два газет, малая дорожная сумка, диаграмма. Казалось, шофер сам тормознул, открыл дверцу, правда этак а также никак не получился. А может, а также никак не намеревался вылезать, ждал кого-то... Желая кого тут ждать, в бору?

Деду захотелось дымить. Он полез в кармашек за кисетом, дрожащими руками соорудил самокрутку. Едкий зеленовато-коричневый дым ударил в ока

Подул ветр. С шорохом посыпались листья. Грибник докурил, постоял в задумчивости, перекрестился - а также потянулся за сумкой шофера. Тому она теснее ни к чему


www.vspomnileto.ru