Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красивая или разумная? - часть 2

Красивая или разумная? - часть 2

Конкурентность промеж мужчиной а также женщиной - вообще штука ужасная. Как-то я легковерно считала, что мужчины будут мной восхищаться, потому что я строчу вирши а также занимаюсь журналистикой. Только в самом деле, стоило мне сдвинуться с представителем мощного пола, как он начинал меня «опускать». Один вероятный бойфренд произнес, что вот Жанна Цветаева - поэтесса, каких один на миллион, а таковых стихотворцев, как я, один на 100 тысяч… Иной – что он невысокого уровня о моих статьях, потому что ему «есть с чем сравнить». Читает он в основном материалы, публикуемые жестокими научно-философскими изданиями… Я пробовала вести с юным человеком разъяснительную работу на тему такого, что имеется разные издания а также разные форматы публикаций, только, схоже, он этак а также остался при своем мировоззрении.

Сначала я недоумевала, отчего мужчины со мной этак себя ведут. Позднее сообразила – их элементарно злит, что женщина претендует на «мужские» награды. Если б я занималась, к примеру, модой или кулинарией, то, вероятнее только, никаких приреканий никак не было бы, так как это традиционно «бабская» активность. А я строчу о науке а также психологии

На первый взгляд, суд явен. Сиди на диете, ходи в спортзал, навещай салоны красоты, уделяй покрупнее интереса своей внешности – а также помалкивай о личных успехах в тех сферах, которыми традиционно занимаются мужчины… Тогда гармонические дела обеспечены. Только никак не довольно ли вы осознаете мужчин, которые сердиты своими женами а также подругами, проводящими время за просмотром телесериалов или чтением глянцевых журналов? Один из моих ухажеров, кстати, когда-то сделал мне примечание, лицезрев на моем столике детективы Донцовой, Поляковой, Андреевой а также Устиновой - мол, что, читаешь такой примитив? Значит, все-таки видеть вблизи с собой красивых дурочек, высшее приобретение каких – правильно искроить платье или состряпать борщ, они никак не хотят?


www.vspomnileto.ru