Навигатор
Российские города
Авторизация
Счётчик
Креветки - часть 3
Способ производства:
В глубокую сковороду решать пакетик чая а также захлестнуть водой, довести по кипения, вынуть пакетик, решать креветки, присолить, подваривать 3 минуты, спаять жидкость.
Прибавить сливочное масло, прибавить огнь. Когда масло зашипит, притрушивать измельчённым репчатым луком, присолить, поперчить а также сбросить с огня.
На стол давать кушанье тёплым.
Креветки в зелени
Вам потребуется:
- 300 креветок;
- 25 г щавеля;
- 20 г эстрагона;
- 1 чайная ложечка бальзамического уксуса;
- 1 чайная ложечка горчицы;
- 1 чайная ложечка свежайшего лимонового сока;
- 1 чайная ложечка измельчённого лука-шалота;
- 50 мл оливкового масла;
- суть, белый перец сообразно вкусу.
Способ производства:
Креветки сварить, отбелить, охладить.
В великой миске перемешать оливковое масло, уксус, горчицу, лимоновый сочок, лучок, суть, перец, половину измельчённых листьев эстрагона, непревзойденно смешать.
Выложить в миску креветки, аккуратно смешать а также определить на 2 часа в морозильник.
Изрезать щавель а также выложить всё на него.
Бланманже с креветками а также овощами
Вам потребуется:
- 250 г креветок;
- 400 мл отвара креветок;
- 20 г желатина;
- 1 морковь;
- 3 ст. ложки зелёного консервированного горошка;
- 1/2 репчатой луковки;
- 1 солёный огурец;
- 1/2 лимона;
- 1 небольшой корень петрушки;
- 10 г зелени петрушки;
- суть, перец сообразно вкусу.
Способ производства:
Довести воду по кипения, присолить, прибавить креветки, корень петрушки, лучок, подваривать 10 минут. Охладить в отваре, отбелить от панциря.
Желатин укокать в 120 мл холодной кипячёной воды. Когда крупинки встанут прозрачными, откинуть на сито. Оцедить 400 мл отвара креветок а также объединить с набухшим желатином, определить на огнь, довести по кипения, сбросить с огня, охладить, захлестнуть в формочки мелочь желатина а также охладить по загустевания.
Решать в бланманже креветки, лимон, веточки зелени, нарезанную морковь а также зелёный горошек. Захлестнуть оставшимся бланманже, накрахмалить зеленью а также отдать закоченеть.