Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кулинарные тайны - часть 4

Кулинарные тайны - часть 4

Рыбные тайны

Чтоб освободиться от специфического запаха, коим обладают некоторые виды рыбы, ее нужно распотрошить, промыть а также захлестнуть на некоторое время уксусом с кольцами кривизна а также парой лавровых листьев.

Пред тем как чистить рыбу, ее следует выдюжить 2 часа в холодной воде с уксусом или ошпарить кипятком, чешуя станет сниматься еще проще.

Необходимо удерживать в голове, что в индивидуальности немало микробов располагаться в кишечном тракте рыбы. Поэтому потрошить рыбу нужно этак, чтоб никак не измазывать мясцо содержимым кишечного тракта. Необходимо совсем осмотрительно выключить ехидный фунфырь, никак не раздавив его, так как разлившаяся желчь присваивает рыбе горький привкус. Опосля чистки а также разделки рыбу промывают.

Для удаления слизи с рыбы необходимо тщательно протереть ее поваренной солью, а позже промыть.

Рыбу с мощным специфическим ароматом, еще благоухающую тиной, необходимо умыть в сильном холодном растворе соли или за час по варки решать в воду с уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1 л воды) тогда а также запахи пропадут. Вместо этого позволительно в кастрюлю с рыбой родить мелочь свежайшего сперма. Неприятный аромат исчезнет, а хозяйка рыбка будет лакомее а также помягче. Старые кулинары советовали еще положить в воду, в каком месте варится свежайшая щука, пару раскаленных угольков.

Чтоб нейтрализовать специфичный аромат трески, щуки, камбалы, рекомендуется прибавить на любой литр воды 100 мл огуречного рассола.

Вредить рыбный бульон лучше поначалу варки.

Рыбешка станет аппетитнее, ежели обжаривать ее на консистенции растительного а также сливочного масла с прибавленьем щепотки соли.

Рыбешка станет располагать наиболее нежный привкус, ежели в воду, в которой она станет вариться, прибавить млеко.


www.vspomnileto.ru