Навигатор




Авторизация



Счётчик




Лето — лучшее время для перехода на сыроедение - часть 2

Лето — лучшее время для перехода на сыроедение - часть 2

Пикули, плоды

Вырабатывание ранних овощей а также столовых травок наступает теснее в конце мая. С этого а также разрешено приступать сыроедение. Чего здесь лишь отсутствует: юный редис, зеленый лучок, петрушка, укроп, сельдерей, щавель... Кстати, у сельдерея разрешено хватать не столько только зелень, ну и корень (тереть на терке).

Ешьте овощные салаты. Заправляйте их минимальным численностью растительного масла. Только можно обойтись а также без него, заменив его лимоновым, апельсинным, грейпфрутовым а также т.п. соком.

Чтоб модифицировать рацион, салаты разрешено действовать еще из плодов. А что если у вас имеется сокоотжималка, готовьте из плодов а также овощей свежевыжатые соки.

Ягоды

Лишь могут быть полезны ягоды: клубника, малина, черная а также красная смородина, крыжовник, черника, боровика, голубика а также т.д. Почти все диетологи считают ягоды даже наиболее полезными, чем плоды. Они грубо наращивают иммунитет а также предостерегают болезни. Полезные вещества находятся в ягодах в растворенном облике, поэтому слету усваиваются организмом.

Попутно напомню: ежели вы хотите приготовлять их на зиму, то вместо варки варенья лучше замораживайте ягоды в морозилке. Тогда полезные вещества будут сберегаться вполне. Неплохим способом заготовки является сушка. Зимой сушеные ягоды позволительно прибавлять в обыденный или травянистый чай.

Трапезная зелень, травы

Столовые травы лишь могут быть полезны для почек. Они растворяют а также выводят соли а также песок, тем разгружают сердце, нормализуют влияние, чистят сосуды а также суставы.

Прибавляйте в салаты насколько можно более травок. Их позволительно еще пережевывать а также сами сообразно для себя.

Образчик зеленого салата

2-3 огурца;

1 вилок листового салата;

1 зеленый перец;

1 пучок укропа;

1 пучок петрушки;

1 зубчик чеснока.

Нашинкуйте пикули, размешайте а также мелочь пожмите, чтоб они стали чуток помягче. Вредить не надо. Залейте салат лимоновым соком. Для вкуса позволительно прибавить 1 ч. ложку меда. Кладезь здоровья!


www.vspomnileto.ru