Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мать Тереза – кто она? - часть 1

Мать Тереза – кто она? - часть 1

В данный момент фамилия матери Терезы никак не слышал разве что бездеятельный. Оно даже стало именованием нарицательным, желая, заявить сообразно истине, а также порой употребляется в позитивном значении. Как часто позволительно услыхать о рачительном а также неплохом человеке - «Нашлась мне тут мать Тереза!»...

Отчего? Наверное, для решетка во веки веков людская доброта (как считают почти все, излишняя) напрямик по жертвенности была кое-чем ненатуральным, а этакого человека считали никак не совсем обыденным, мягкотелым, слабодушным… Желая кого-кого, а мать Терезу слабодушной никоим образом никак не называть! Давайте спрашиваем о ней покрупнее – в данный момент, 19 октября, это в индивидуальности животрепещуще: в этот день в 2003 году ее причислили к лику счастливых.

Мать Тереза: правило пути

Агнес Гонджа Бояджиу (а непосредственно этак звучало фамилия, данное ей при рождении) родилась на местности современной Македонии в 1910 году, тогда ее близкий град Скопье еще заходил в состав Османской империи.

В данный момент мы знаем ее как основательницу монашеской общины, занимающейся служением скудным а также больным, однако к этой идее Агнес пришла никак не слету, желая любовью к делам милосердия она различалась с юношества. Этому способствовала воздух в семье: мать Агнес была неустрашимой женщиной – даже несмотря на смерть жена, она, одна воспитывая троих личных детей, а также брала 6 приемных. Дети с ранешнего возраста были приучены к труде, еще навещали с матерью некоторое количество скудных семей в родном городке.

Теснее с 12 лет небольшая Агнес стала мечтать про то, чтоб начинать послушницей а также съехать работать скудным людям в Индию. В 18 она вступила в монашескую общину перед название «Ирландские сестры Лорето» а также уехала в Ирландию, в каком месте через 3 года приняла постриг, брав репутация в честь непорочный Терезы. Уезжая в 1928 году из дома, она даже заподозрить никак не могла, что более никогда никак не увидит свою мать – коммунистические власти никак не впускали монахиню в страну. В следующий раз побывать близкие края она сумела лишь в 1991-м!


www.vspomnileto.ru