Навигатор




Авторизация



Счётчик




Меню для диабетиков - часть 4

Меню для диабетиков - часть 4

Давать со сметаной.

Камбала, гашенная с луком а также сладостным перцем

Потребуется: 750 г камбалы, 2 ст. ложки пытки, 4 ст. ложки растительного масла, 2 репчатые луковки, 4 стручка сладостного перца, 250 г помидоров, 750 г рыбного бульона, 2 зубчика чеснока, суть сообразно вкусу.

Нашинковать репчатый лучок а также незначительно обжарить его на растительном масле, прибавить сладостный стручковый перец, покрошенный соломкой, а также вместе с луком обжаривать еще 5-10 минут. Позднее прибавить помидоры, обработанные от кожуры а также зёрен, нарезанные дольками, захлестнуть рыбным бульоном а также нагреть по кипения.

Порционные куски рыбы притрушивать солью, запанировать в пытке, обжарить на масле, решать в бульон с овощами, прибавить размазанный с солью чеснок а также гасить рыбу на слабом огне по готовности.

Отдать рыбу с вареным картофелем.

Рыбные котлетки

Потребуется: 1 кг рыбного фарша (трески, хека, пикши или минтая), 5-6 средних морковок, 4 репчатые луковки, 1 стакан пытки, 1 ст. ложечка манной крупы, 0,5 стакана растительного масла, 0,5 стакана воды, 200 г белокочанной капусты, 2 яичка, суть, фруктоза или мед сообразно вкусу.

Изрезать морковь деликатными колечками, накатить на сковородку масло, туда вываливать морковь а также 5 минут гасить, добавив суть на кончике ножа а также 1 ч. ложку фруктозы или меда.

Как морковь подрумянится а также размягчится, прибавить ее в рыбный фарш. Туда же вылить 2 яичка, покрошить репчатый лучок, деликатно нарезанную капусту, родить масло. Все разболтать, прибавить стакан (недостаточный) пытки а также манную крупу, снова все разболтать.

Позже в гигантскую сковородку накатить масло, воду, наклеить котлет (ежели они разваливаются, нужно прибавить пытки), обвалять их в пытке или сухарях а также решать на сковородку на обычный огнь. Разрешено мелочь прибавить воды, чтоб никак не подгорели.

Рыбешка в горшочках с каштанами

Потребуется: 1,5 рыбы, 100 г растительного масла, 1 стакан 15%-й сметаны, 100 г нежирного тертого сыра, 400 г каштанов, суть сообразно вкусу.

Рыбу изрезать порционными кусками. В огнеупорные горшки (сообразно количеству персон) решать на дно сообразно 1 ст. ложке масла а также сметаны. Позже решать в их куски рыбы, посыпав их солью а также тертым сыром, на все это решать сваренные каштаны. Брызнуть содержание горшочков консистенцией масла, сметаны, сухарей а также сыра, родить в любой сообразно 3 ст. ложки жаркой воды.


www.vspomnileto.ru