Навигатор




Авторизация



Счётчик




Незабвенные рецепты народной медицины - часть 2

Незабвенные рецепты народной медицины - часть 2

Лекарство от пневмонии у пожилых людей

Брать в одинаковых численностях листья черной смородины, траву зверобоя, березовые почки, мяту, мелиссу, дары помоны боярышника, перемешать, размельчить. 2 ст. ложки сбора захлестнуть стаканом кипятка, отдать настояться тридцать минут, обязательно профильтровать. Сосать почти горячий настой сообразно 1/2 стакана 1-2 раза в денек.

Воспаление легких «любит» ослабленных а также пожилых людей а также протекает у их, традиционно, особенно. Часто проявления болезни никак не подходят тяжести состояния хворого. Отсутствуют такие надлежащие во-первых болезни признаки, как повышение температуры, озноб, кашель, боли в груди. Поначалу пневмонии у пожилых людей имеют все шансы отмечаться бессилие, слабость, плохое расположение, неименье голода. У некоторых заболевание наступает с побуждения, бреда. Для пневмонии у пожилых людей приемлимо укрепление синюшности губ, крыльев носа, кончиков пальцев. Больных начинают беспокоить одышка, болевые чувства в груди.

Хворого обязательно нужно вместить в постель а также начать доктора. А по прихода непревзойденно подогревать хворого чаем, рецепт которого дан больше. Разрешено дарить настой шиповника или клюковный морс. Питье обязано существовать никак не жарким, а теплым. Кушать следует медленно, маленькими глотками а также с удовольствием.

Превосходнейшим питьем при пневмонии, сообразно воззрению медиков, считается свежеприготовленный апельсинный сочок, разведённый вполовину кипяченой водой или теплой водой «Боржоми».

Почти горячее питье подсобляет снижению температуры тела, разжижению мокроты, только чрезвычайно увеличивать численность выпиваемой воды не нужно, так как это усиливает потоотделение, увеличивает нагрузку на сердце а также почки.

Хорошим лечебным средством от пневмонии значилось млеко с медом а также щепоткой питьевой соды. Однако у пожилых людей в следствии недостатка ферментов, перерабатывающих свежее млеко, вероятны отягощения со стороны кишечного тракта (вздутие, жидкий стул). А также ежели в прошедшем у хворого были трудности, связанные с употреблением сперма, кушать его не стоит.

При воспалении легких в трахее а также бронхах накапливается мокрота, которая владеет высокой вязкостью а также, скапливаясь в складках слизистой оболочки, усугубляет воспалительный процесс.


www.vspomnileto.ru