Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неповторимые блюда с бобовыми - часть 1

Неповторимые блюда с бобовыми - часть 1

Вкусные, сытные а также в то же время полезные блюда их бобов, фасоли, гороха а также чечевицы приготовляют везде.

Эти дары помоны ценятся за свои вкусовые а также целительные характеристики. Некоторые рецепты этих блюд, которые разрешено изготовить в обыденный или праздничный денек, мы подключили в сегодняшнюю подборку.

Чечевичные шарики с йогуртом (индийская кухня)

Совсем красивая а также вкусная еда!

Из расчета на 4 порции потребуется: 1 стакан зеленой чечевицы, 2 стакана естественного йогурта, 6 ст. ложек неглубоко нарезанной свежайшей зелени кориандра, 0,5 ч. ложки молотого чили, 4 ст. ложки натертой мякоти свежайшего кокосового ореха, 1 стакан хлебных крошек. Никак не полагая такого, 2 новейших зеленых перца чили, очищенных от зёрен а также неглубоко нарезанных, 2,5 см натертого свежайшего имбирного корня, 1 взбитое яичко, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу, 0,5 стакана пытки, масло для фритюра, листья кориандра.

Чечевицу перебрать, тщательно промыть а также решать в миску. Захлестнуть холодной водой а также кинуть на 2 часа.

Перемешать иогурт с 2 ст. ложками кориандра а также порошком чили. Поймать крышкой а также выставить в сторону.

Откинуть чечевицу, захлестнуть водой а также подваривать на медленном огне 30 минут, покуда она никак не будет мягкой. Охладить. Вспушить в миксере или непревзойденно размять. Переложить в миску, прибавить 2 ст. ложки мякоти кокосового ореха, хлебные крошки, оставшийся кориандр, чили, инбирь а также яичко. Присолить, поперчить, а также непревзойденно смешать. Определить на холод на 30 минут.

Мокроватыми руками осмотрительно скатать смесь в шарики поперечником 2,5 см, позже обвалять их в пытке. Накатить в глубокую сковороду масло по пятидесяти процентов, нагреть по 190 градусов. Жарить дозами сообразно 6 шариков, сообразно 2-3 минуты по золотистого цвета. Непревзойденно обсушить.


www.vspomnileto.ru