Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неповторимые блюда с кальмарами - часть 4

Неповторимые блюда с кальмарами - часть 4

Считается, что мясцо кальмара оказывает антисклеротическое деянье - улучшает память а также инициирует интеллектуальную активность. Не считая только остального, использование кальмаров способствует очищению организма от солей тяжелых металлов а также шлаков, еще укреплению выделительной а также половой системы.

Котлеты из кальмаров

Мелкие котлетки на 1-2 укуса непревзойденно подходят для фуршета.

Потребуется: 1 кг кальмаров, 1 репчатая луковка, 1-2 зубчика чеснока, 1 яичко, 1 ломтик белого пища, панировочные сухари, масло, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Кальмары отбелить а также промыть. Лучок а также чеснок размельчить а также спассеровать. Ломтик пища размягчить в бульоне или воде а также оттиснуть. Выпустить все через мясорубку, присолить, поперчить сообразно вкусу, тщательно смешать.

Сформовать мелкие котлетки, запанировать в сухарях а также обжарить в растительном масле.

Кальмары, гашенные с овощами

Кальмары отварить в подсоленной воде наименее 2-3 минут, вынуть из воды.

В глубочайшей сковороде накатить масло, решать покрошенный лучок а также морковь, натертую на великий терке, спассеровать возле 5 минут. Прибавить покрошенный болгарский перец а также гасить. Позднее прибавить мелочь воды или бульона, в котором варились кальмары, а также сметану. Присолить, поперчить, как закипит, прибавить нарезанные кальмары а также припасать еще 2-3 минуты.

А также в результате еще одно неординарное кушанье с кальмарами.

Жюльен из кальмаров

Потребуется: 1 кг кальмаров, 700 г консервированных в собственном соку шампиньонов, 200 г сыра, 100 г сливочного масла, 2 вареных яичка, 1 репчатая луковка, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Лучок нашинковать а также обжарить на сливочном масле по золотистого цвета. Прибавить нарезанные дольками шампиньоны, вылить сочок из банки а также гасить 15 минут.


www.vspomnileto.ru