Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неповторимые блюда с субпродуктами. Супы с потрохами - часть 4

Неповторимые блюда с субпродуктами. Супы с потрохами - часть 4

Обыденный чешский суп из требухи

Суп из требухи плотный а также сытый, поэтому часто подается как главное кушанье.

Потребуется: 600 г требухи (внутренности животного - кто что обожает), 300 г костей, 2 ст. ложки молотого сладостного перца, 5 горошин темного перца, 80 г кулинарного жира (позволительно применять тот или другой жир или масло), 5 ст. ложек пытки, специи (перец благоуханный, черный пеклеванный перец, майоран, кавказский лист, чеснок) сообразно вкусу.

Требуху тщательно промыть, тридцать минут подваривать в великой кастрюле. Спаять отвар, накатить свежайшей воды, подваривать требуху еще 30 минут. Спаять отвар во 2-ой раз, снова прибавить воды, присолить а также подваривать теснее по такого медли, покуда требушина никак не будет мягкой. На это потребуется возле часа.

Сходу с варкой требухи разрешено изготовить 2 литра бульона из костей. Прибавить в него все специи, никак не полагая чеснока а также темного молотого перца. Раскочегарить жир на сковороде, обжарить пытку по светло-золотистого цвета, завести сладостный перец а также загустить этой консистенцией бульон, никак не убирая его с огня.

Через несколько минут всыпать требуху, за раньше нарезанную малеханькими кусочками, присолить, поперчить сообразно вкусу а также поварить еще мелочь.

Интерес! Отвар из-под требухи применять не надо.

Отделанный суп пролить сообразно тарелкам, притрушивать майораном а также сдобрить чесноком.

Какай-шурпи (суп из субпродуктов,

чувашская кухня)

Численность продуктов для супа случайное, только суп владеет достаточно густую консистенцию за счет мясных продуктов а также крупы.

Обработанные разрубленные лапти, сердце, печень, легкие, рубец, мясцо говядины захлестнуть холодной водой, подваривать по готовности. Готовые субпродукты изрезать кубиками. Бульон, в котором варились субпродукты, оцедить, довести по кипения, решать в него нарезанные субпродукты, перебранное а также промытое пшено, неглубоко покрошенный репчатый лучок, подваривать по готовности. За 5 минут по готовности завести специи а также специи.


www.vspomnileto.ru