Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неясная ассоциация - часть 1

Неясная ассоциация - часть 1

Наверняка фактически у любого из нас посещали в жизни ситуации, когда мы соображали кого-то без слов или даже на расстоянии спрашивали о эмоциях а также идей иного человека.

Некто называет это интуицией, некто – телепатией

Телефонный тест

Посещало ли вам разгадывать, кто в настоящий момент вам звонит, не взирая на опознаватель гостиница? Известный исследователь явлений по части парапсихологии Руперт Шелдрейк считает, что процент угадывания как оказалось тем больше, чем более мы соединены со звонящим на эмоциональном уровне. Догадку ученого подтвердили многочисленные тесты.

Во время серии экспериментов группе людей предлагалось распознать репутация звонящего из 4 вариантов ответов. «Средний результат оказался значительно больше 25%, которые позволительно было бы объяснить обыденным угадыванием», — строчит Шелдрейк в посвященной изучению статье, размещенной Институтом ноэтических наук. Кстати, идентичные итоги были получены в исследовательских работах, проведенных в Амстердамском ВУЗе (Голландия) а также Фрайбургском ВУЗе (Германия).

В индивидуальности приметно «телепатические способности» добровольцев проявлялись, когда им звонили люди, с которыми у их была массивная эмоциональная ассоциация, например, недалёкие товарищи или члены семьи. Шелдрейк уверен, что это никак не может быть окажется случайностью.

В первой серии тестов приняли роль 63 человека. При всем этом верные ответы были предоставлены в 40% случаев, что гораздо больше вероятного итога. Некоторые соучастники фиксировали, что давали верные ответы благодаря подсказкам интуиции.

Еще добровольцев узнавали, как они убеждены в личных ответах. Одной из дам, когда она была уверена в том, что дает ответ правильно, получилось отгадать фамилия звонящего в 85% случаев. Когда же она колебалась в том, что ответит правильно, эта цифра снизилась по 34%, а когда она давала ответы безотчетно, никак не прислушиваясь к интуиции, то ей получилось отдать верные ответы лишь в 28% случаев.


www.vspomnileto.ru