Навигатор




Авторизация



Счётчик




Нож как чародейный атрибут - часть 2

Нож как чародейный атрибут - часть 2

Время от медли в сельской местности разрешено заприметить вколотый в грядку нож. Это время от времени делается с волшебными целями: чтоб оградить высадки от сглаза. Вгонять нож в землю следует непосредственно пред тем, как сеять деревья или растения.

А также по реального медли сохранился такой обряд: ежели ребенок затевает учиться бродить, мать обязана брать нож а также вести им сообразно полу промеж ступней дитяти – на первый взгляд «разрезать» невидимые кандалы. На Украине существовал такой обычай – ежели в семье, в каком месте был малютка, некто гибнул, то в колыбельку малыша клали нож, чтоб мертвец никак не взял его с собой. Когда детей крестили, то у порога церкви клали нож – это обязано было обезопасить дитя от действия грязных духов. В первую брачную ночь, когда молодожены ложились в постель, над их головами проносили нож, позже обламывали лезвие а также расплавляли в кузнечном горне. После этого непринципиально какая магия, направленная супротив новобрачных, обязана была потерять свою силу. А нож, вколотый в дверь в собственном доме, оберегал жилище от нежеланных гостей.

Античные приметы, связанные с внедрением ножа, сохранились а также по реального медли. Этак, почти все слышали про то, что невозможно имеется с ножа. Человек, кой владеет такую повадку, будет злобным сообразно норову. Играться с ножом также никак не рекомендуется – а также не столько только потому, что позволительно порезаться. Это к семейной размолвке. Никак не стоит поджаривать куски пища, наколов их на нож, как совершают некоторые, - никак не будешь в жизни располагать счастья.

Беременным дамам невозможно затачивать ножи: ребенок запутается в пуповине. Еще считается, что невозможно затачивать ножи опосля заката солнца – в терем залезут воры.

Непревзойденно знаменита таковая примета: ежели нож упал на настил, ждите в краски мужчину. Однако, проследив, как непосредственно упал нож, разрешено выяснить а также остальные детали. Ежели он стукнулся черенком, в терем зайдет непревзойденно известный мужчина, а что если воткнулся лезвием в настил – явится незнакомец.

Не редки и такие случаи, что посетитель в доме вам на сегодняшний день никак не нужен. В таком случае поднимите нож с пола а также потихоньку 3 раза постучите сообразно столу оборотной стороной лезвия. Тогда примета никак не реализуется.


www.vspomnileto.ru