Навигатор




Авторизация



Счётчик




Нордовый кипарис, или Полезность туи в саду - часть 1

Нордовый кипарис, или Полезность туи в саду - часть 1

Почти все обладатели загородных домов а также садоводы часто сталкиваются с обстановкой: чем привлекательнее растение, чем более ухода за собой а также вложения сил оно испрашивает.

Эта регулярность ни при каких жизненных обстоятельствах никак не распространяется на одно из самых удивительных растений на участке, название коему - туйя. Ежели сообразно некоторый фактору вам еще никак не пришлось познакомиться с ним теснее, наиболее время изготовить это напрямик на сегодняшний день.

Индивидуальности породы

Туйя – недалёкий сродник кипариса, однако, в сравнение от личного южного собрата, предпочитает наиболее прохладный климат. Юные растения различает иглообразная выкройка хвои, тогда как у зрелых особей она есть чешуйки.

Вид туи охватывает в себе некое численность видов, однако для декоративных целей у российских садоводов большей любовью использует туйя западная, родом из лесов Северной Америки. Извне она есть узкую великолепную крону нечто вроде пирамиды, которая позже делается шаровидной без ущерба для внешной привлекательности. Туйя западная – настоящая долгожительница: она может развлекать собственным видом никак не одно происхождение, т.к. проживает наиболее 100 лет. Это совсем некапризная женщина, которая непревзойденно переносит а также излишний свет, а также малость, избыток а также недостаток воды, только при всем этом зимостойка а также устойчива к ветрам. Иначе говоря, идеальное растение для хоть какого участка. Только имеется ли от нее полезность?

Туйя – одно из немногих садовых растений, которое объединяет воединыжды снутри себя большущее численность подходящих а также приятных «бонусов»!

Во-1-х, она совсем нетребовательна а также уживается практически в всяком облике грунта. Пожалуй, наиболее пристального интереса требуют к для себя лишь совсем юные особи, ну а также то при условии, что посажены в скудную почву, только это элементарно компенсируется подкормкой. Когда растение окрепнет а также остепенится, оно станет способен без поддержки остальных доставать все актуально нужные вещества.


www.vspomnileto.ru