Навигатор




Авторизация



Счётчик




Орешник - часть 3

Орешник - часть 3

Настойка

4 ст. ложки измельчённых новейших листьев лещины захлестнуть 1 стаканом водки, требовать в тёплом месте 2 недельки, оцедить.

Воспринимать сообразно 40 капель внутрь при простатитах а также аденоме. Однако превосходнее за раньше посоветоваться с медиком.

Лещина употребляется еще в косметологии. Ещё Сын Сина писал: «Жжёные лесные орехи окрашивают волосы».

Однако в наши дни в косметических целях употребляют ореховое масло, которое смягчает шкуру, питает а также разглаживает её. Его прибавляют а также в магазинные средства сообразно уходу за шкурой.

Из угля орешника совершают карандаши для рисования. Кожура орешника употребляется для изготовления жёлтой краски а также дубления.

Из юных веток плетут красивые корзины. А из ветвей совершают чубуки, палки, обручи.

Ну а также, природно, дары помоны лещины используются в кулинарии, из жмыха совершают халву, а сами орехи прибавляют в конфеты, пирожные, печенья, торты а также т.д..

Из орехов позволительно в семейных аспектах принять ореховое млеко. Свежайшие орехи чистят, размельчают, замачивают в холодной воде на 10 часов в пропорции 1:10. Иными словами 1 часть орехов а также 10 воды. Позже растирают а также предоставляют постоять ещё 4-5 часов.

Кипятят, цедят, прибавляют сообразно вкусу а также хотению суть а также сахар.

Пирожное с орехами

Вам потребуется:

- 100 г измельчённых орехов;

- 100 г сахара;

- 150 г мёправда;

- 150 г сливочного масла;

- 3 яичка;

- 400 г пытки;

- 100 г джема из клубники;

- сочок а также цедра 1/2 лимона;

- чайная сода на кончике ножа, погашенная лимоновым соком.

Способ производства:

Перемешать размягчённое масло пыткой а также содой, прибавить мёд, желтки из яйца, сочок а также цедру лимона, растворить тесто, вылакать его в пласт, решать на противень, намазанный маслом. Сверху помазать джемом.


www.vspomnileto.ru