Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осеннее кормленье - баклажаны - часть 1

Осеннее кормленье - баклажаны - часть 1

Баклажаны широко употребляют в кулинарии разных стран, в каком месте их жарят, запекают на костре или гриле, приготовляют салаты, икру, подают к мясу а также рыбе, солят а также маринуют, еще едят в сыром облике.

На Востоке баклажаны значатся овощем долголетия, их добровольно включают в рацион нечто вроде различных блюд. Баклажаны обладают возможностью облагораживать краска кожи а также оказывают омолаживающий эффект, предостерегая раннее обветшание кожи а также разглаживая мелкие морщины, делая шкуру наиболее упругой а также подтянутой.

В сегодняшней подборке рецептов вы познакомитесь с некоторыми неповторимыми рецептами восточной кухни. Все блюда вкусны, вкусны, благовидны а также могут быть полезны. Приготовляются достаточно элементарно, поэтому с их созданием управится даже молодая владелица.

Корейская еда из баклажанов

Потребуется: 2 баклажана, 1 морковь, 1 сладостный болгарский перец, 1 репчатая луковка, 3 зубчика чеснока, масло для жарки, кинза, соевый соус, черный а также красный пеклеванный перец, уксус сообразно вкусу.

Баклажаны изрезать повдоль на пластинки шириной в 1 см, позднее на искосок, чтоб вышли длинные полосы. Уложить в воду.

Морковь нашинковать на корейской терке, перец изрезать повдоль узкими полосами, лучок – деликатными полукольцами.

В сковороду накатить масло а также поджарить перец, выложить его в миску, пытаясь никак не вербовать масло. Излишки масла вылить в сковороду, наклонив миску. Сообразно очереди дождь в масле морковь, баклажаны а также лучок. Прибавить нажимаемый чеснок, растертую кинзу, черный а также красный пеклеванный перец, соевый соус, уксус, вот и все непревзойденно смешать. Отдать настояться.

Благодаря содержанию солей калия а также большого численности клетчатки, баклажаны могут быть полезны тем, кто страдает ишемической болезнью сердца а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта, еще старенькым людям. Этот овощ рекомендуют при атеросклерозе а также малокровии.

Неповторимый состав витаминов а также подходящих частей баклажанов подсобляет помогать в норме кислотно-щелочной баланс в организме а также удерживать кровеное давление на оптимальном уровне.

Баклажаны с курицей по-корейски

Потребуется: 2 огромных баклажана, 200 г куриного филе, 2 ст. ложки соевого соуса, 6 ст. ложек оливкового масла, суть, пеклеванный красный перец чили сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru