Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осенние овощные заготовки - часть 1

Осенние овощные заготовки - часть 1

Осень вступила в свои права, а также самое время новоиспеченого урожая. и другие владелицы, которые хотят располагать семейную консервацию зимой, продолжают работать очередные припасы.

Осенью у нас еще имеется помидоры, огурцы а также перцы. Немало кабачков, созревают баклажаны а также тыква. Все это позволяет изготовить вкусные а также полезные консервированные продукты на зиму. А также наши подруги, приятельницы а также друзья разделяются с нами новыми рецептами, которые, природно, хочется опробовать.

Помидоры консервированные

В изготовленные банки вместить помидоры, захлестнуть жаркой водой а также кинуть на 3-5 минут. Воду спаять в кастрюлю, прибавить туда (из расчета на банку 3 л) 2,5 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара. В помидоры решать 1-2 зубчика чеснока, захлестнуть жарким рассолом, прибавить 1,5 ч. ложки 70%-й уксусной эссенции а также засучить.

Ежели помидоры совсем огромные, то соли позволительно решать 3 ст. ложки.

Зеленые помидоры без уксуса

Рецепт этих вкусных помидоров рассчитан на 10-литровый баллон, только разрешено совершать а также в 3-литровых банках.

Цельные зеленые помидоры вместить в 10-литровый баллон, пересыпая приправами: 1 стакан молотого корня хрена, 1 стакан молотого чеснока, 1 стакан тертой моркови, горький перец сообразно вкусу (позволительно прибавить мелочь молотого красного перца с учетом, что хрен а также чеснок теснее дадут остроту.)

Захлестнуть помидоры холодным некипяченым рассолом (на 1 л воды – 2 ст. ложки соли). На 3-литровую банку уходит 1,5 л рассола.

Прикрыть банки капроновыми крышками а также отослать в холодное местечко, например в подпол. Через 1-2 месяца помидоры готовы.

Таковым же способом разрешено засолить а также коричневые, а также красные помидоры.

Кашка с перцем

Эта вкусная фуражировка в индивидуальности хороша в холодном облике.

На 3-литровую банку потребуется: 350 г риса, сообразно 1 кг кривизна, моркови, болгарского перца, 5 кг помидоров, 0,5 кг растительного масла, сообразно 100 г сахара а также соли, 3-4 горошины темного перца, некоторое количество зубчиков чеснока.

На ночь укокать рис. Лучок, морковь а также перец неглубоко изрезать а также обжарить. Помидоры выпустить через мясорубку. Когда пикули обжарятся, доцедить оставшееся масло, родить томатную массу а также гасить 5 минут. Прибавить рис, нажимаемый чеснок а также гасить на медленном огне по готовности риса. Жаркую катеху разложить в банки а также засучить.


www.vspomnileto.ru