Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осенних листьев листопад - часть 4

Осенних листьев листопад - часть 4

***

На работу ее брали без испытательных сроков. Однако все оказалось никак не этак разноцветно, как она для себя представляла. Во-1-х, непогода. О, она была здесь ужасной! Туфли развалились через месяц опосля истока питерской жизни. Эти дожди!.. Во-2-х, большие расстояния. Чтоб добраться на работу, доводилось выздоравливать в 5 утра. В-3-х, люди, толкучка в метро, спешность… Однако Полина решила пострадать полгода. Питер никак не слету строился!

Привыкла она еще резвее. Теснее через 3 месяца к ней на улице подходили иностранцы с просьбой отдать подсказку музей Ахматовой или путь к "Эрмитажу". Все, СВОЯ

За весной пришло лето, позднее золотая осень, за ней град покрыло белое покрывало, а также снова – зимцерла, лето, осень… Полина стала думать про то, чтоб вернуться в близкий град. На труде все было непревзойденно, возникли новейшие подруги, только чего-то ей опять никак не хватало. Любви… Приключались романы, ухаживали мужчины, однако чувства никак не прибывали.

***

Дождь лил как из ведра. Давно этакого никак не было. Полина спешила отобрать дочку подруги из ребяческого сада. Та задерживалась в кабинете, а малышка теснее час рыдала в группе. У входа в метро Полина полезла в сумку за кошельком – его никак не оказалось… Нужно что-то улаживать. Полина подняла ока а также увидела компанию из 3-х юных людей. Когда они приблизились, дама попросила:

«Ребята, никак не займете 50 рублей? Я портмоне на труде оставила». Самый-самый прекрасный смешно подмигнул а также протянул купюру:

- Держи.

- Благодарю! Как мне отдать для тебя средства?

- Увидимся еще, отдашь.

Юные люди засмеялись а также отправь далее. Полина метнулась к кассе метро, покупала жетон а также резвым шагом направилась к станции.

***

Осень стояла в нынешнем году необыкновенная. Парки были раскрашены золотом, солнышко пригревало по-весеннему, дожди ежели а также шли, то почти горячие а также ласковые. Полина довольствовалась ясной погоде а также собирала вещи: через месяц она уезжала домой. Новейшие подруги огорчились этой новости, только обещали проведать ее на новогодние праздники. А покуда все с нетерпением ждали свадьбу красавицы Киры. Полина ее совсем любила. Она пришла на село Киры – той предложили возглавить свежеиспеченный кабинет фирмы. Полина тяжело сходилась с людьми, а тут фактически за недельку девицы стали подругами. Еще через месяц Полина знала всех друзей, приятельниц а также элементарно никак не нехороших друзей Киры. Практически, ее петроградский круг приятелей состоял именно из Кириных. Ее жениха она никак не видела никогда: Кира никак не спешила распределяться собственным счастьем, а также не столько только с ней. Позднее Полина узнала, что в студенческие годы Кира теснее собиралась замуж, однако недавно по свадьбы жениха увела недалёкая товарка. С такого медли Кира держала всех на расстоянии. Постоянно могла помочь с средствами, без заморочек пускала пожить в свою квартиру, подвозила опосля посиделок на машине, только с почитателями никак не знакомила.


www.vspomnileto.ru