Навигатор




Авторизация



Счётчик




Охрана от атеросклероза - часть 1

Охрана от атеросклероза - часть 1

Любому другому зрелому обитателю планетки ясно, что склероз является тяжелым заболеванием, появляющимся в следствии роста в крови уровня холестерина.

Склероз – главная фактор развития инфарктов, инсультов, почечной дефицитности.

Главной предпосылкой атеросклероза (а позже а также заболеваний, к коим он ведет) являются холестериновые бляшки, которые, отрываясь от стенок сосудов, закупоривают артерии, ведущие к мозгу а также сердцу. В окончательном результате страдают внутренние органы, так как питательных веществ а также кислорода в их поступает еще не в такой мере, чем нужно. Сообразно этой фактору возникают мигрени, трудности с памятью, боли в сердце, повышение давления крови, повреждение работы нижних конечностей, имеют все шансы делаться камни в желчном пузыре.

Почти все считают, что склероз – заболевание стариков. Как обидно бы это никак не звучало, они углубленно ошибаются! К огорчению, склероз быть может даже у совсем юных старенькых людей 20-25 лет. А опосля 35 лет просвет в артериях может доходить только 45 процентов, а к 70 годам этот просвет сужается фактически у всех больных по 30 процентов.

Склероз – каверзное заболевание. Человек может никак не чувствовать его признаков, настроение его практически никак не утежеляется, он продолжает новости функциональный образ жизни. При завышенном уровне холестерина в крови поражаются кровяные сосуды, развертывается склероз, кой может привести к инфаркту миокарда, мозговому инфаркту а также ишемической болезни сердца. Поэтому профилактику атеросклероза нужно активизировать насколько можно раньше.

Эксперименты, проводимые на обезьянах, еще эксперимент, отчерченный институтом Лома Линда (USA), в котором приняли роль 100 дам а также 100 мужчин, больных атеросклерозом, показали, что на создание а также формирование этого болезни особенно оказывают воздействие 2 фактора: кормление а также физиологические перегрузки. Воистину, с помощью особой диеты позволительно снизить степень холестерина в крови на 20%. Основные сочиняющие этого типа кормления – морепродукты, растительные масла, пикули. Похожая диета никак не является серьезной, однако ее нужно задерживаться всю жизнь.


www.vspomnileto.ru