Навигатор




Авторизация



Счётчик




Перед золотистой корочкой - часть 5

Перед золотистой корочкой - часть 5

Вариант №2. Десертный

Тыкву изрезать квадратиками, выложить на противень, отправить в духовку а также запекать по мягкости. Готовую запеченную тыкву расцвечивать сахаром. Совсем вкусно как в жарком, этак а также в холодном облике.

Накрахмалить такую запеканку разрешено взбитыми сливками.

Вариант №3. Десертный

Лимон непревзойденно умыть а также вместе с цедрой выпустить через мясорубку а также перемешать сообразно вкусу с сахаром. Тыкву отбелить, изрезать кубиками. Перемешать тыкву с лимоном, выложить на намазанный маслом противень а также запечь в духовке по готовности.

А также в мнение, этак заявить, на дессерт, еще одна десертная запеканка.

Яблоковая запеканка с клюквой

Из расчета на 2-3 порции потребуется: 2-3 яблока, горсть клюквы, 1 бацилла корицы, 1 звездочка бадьяна, 2 ванильных сухарика, 1 ст. ложечка причина, 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложечка пытки, 1 ст. ложечка обрубленных орехов, 3 ст. ложки сахара, сообразно щепотке молотой корицы а также соли, 1 ст. ложечка сливочного масла.

Нагреть духовку по 200 градусов. Из яблок выключить сердцевину, изрезать ломтиками а также вместить в кастрюльку. Прибавить бадьян а также корицу, 1 ст. ложку сахара, 3 ст. ложки воды а также винцо. Подваривать на среднем огне 5 минут, после чего специи выключить.

Сухари поломать кусочками а также вместить в смазанную маслом форму. Сверху разделить яблоки, притрушивать клюквой а также брызнуть оставшимся сиропом.

Смешать овсяные клочья с пыткой, орехами, сахаром а также щепоткой соли а также корицы. Перетереть смесь со сливочным маслом а также полученной крошкой притрушивать яблоки. Запекать в духовке 25 минут по золотистого цвета.

Передать к столу в теплом или холодном облике.

Вместо яблок разрешено применять всевозможные плоды или тыкву.

Лестного голода!

Готовьте с любовью а также щедро потчуйте личных недалёких!


www.vspomnileto.ru