Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пернатые помощники - часть 3

Пернатые помощники - часть 3

Только даже без корма в саду синица никак не сидит без дела – инспектирует стволы а также ветки, ищет зимующих вредителей а также их яичка. Вообще, эта птаха никак не в мерку обжорлива – ищет насекомых даже тогда, когда никак не голодна, в таковых вариантах она их истребляет а также прячет, а позднее снова обретает а также съедает.

Часто почти все дачники сетуют, что сбор плодовых деревьев случайный – в один год имеется дары помоны, в иной – отсутствует. Время от медли такое приключается в следствии нашествия цветоеда, в иной год разрешено остаться совсем без яблок а также груш. если в саду поселились синицы, то яблоко вырастает незапятнанное, без отпечатков повреждений вредителем.

Сообразно личному эксперименту произнесу – на протяжении 3 лет я каждую зиму откармливала личных помощников. На сало слетаются все – от синиц по воробьев а также дятлов. Однако весной любое утро в саду пернатые инспекторы что-то ищут в кустах, бегут сообразно грядкам. Сбор яблок в данный момент размеренный – ежегодно, а груши снимаю совсем без червоточин.

Подружитесь с птицами – станет вам веселая внимание зимой а также чистый от вредителей сад летом.


www.vspomnileto.ru