Навигатор




Авторизация



Счётчик




Перфекционизм - плюс или минус? - часть 2

Перфекционизм - плюс или минус? - часть 2

2. Готовит трудности в общении с людьми.

Отличники сообразно жизни строги не столько только к для себя, ну и ко всем находящимся вокруг, их промахам а также недостаткам, а также без стеснения имеют все шансы сориентировать на их. От оценки, диктата, постоянных замечаний страдают не столько только друзья, ну и наиболее недалёкие члены семьи. Отседова постоянные конфликты а также трудности в общении, сожаление в находящихся вокруг а также, как обидно бы это никак не звучало, одиночество «идеального» человека. Кому понравится обладать мастерство с тем, кому никогда никак не угодишь?

3. Заставляет топтаться на месте.

Подводные камни усердия к идеальному состоянию дел – откладывание их во медли, постоянное дорабатывание по ума, рассуждения над улучшением, а может быть совершенно «замораживание» по лучшего момента. Например, вы давно грезите раскрыть свой интернет-магазин. Чтобы достичь желаемого результата лопатите тонны литературы сообразно коммерциалу, общаетесь на форумах, стараетесь вникнуть в процессы изготовления веб-сайта, навещаете тренинги сообразно продажам, чтоб стоить превосходнейшей в своей ветви. Сообразно факту значит, что вы сидите на месте, тогда как партнеры сообразно коммерциалу действуют: завоевывают свою долю базара а также получают прибыль. А у вас имеется в наличии лишь подсчеты, анализ а также мечты о удачном деле.

4. Маскирует истинные трудности перед неуверенные.

Часто маниакальное хотение начинать идеальной в определенной области прячет истинные трудности в совершенно иной сфере жизни. Например, нехорошая собственная жизнь маскируется фанатизмом в труде, скромная внешность – интеллектуальными способностями, неимение карьеры - идеальной чистотой в доме а также т.д. Значит, что человек либо проживает в постоянном стрессе, ощущении вины а также расстройства, неврозах, либо живет жизнь в радужных вымыслах, что когда-либо хотимое все же воплотится в жизнь.


www.vspomnileto.ru