Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пирог с плодами: элементарно, очень быстро, вкусно - часть 2

Пирог с плодами: элементарно, очень быстро, вкусно - часть 2

В качестве внутренности позволительно еще употреблять сухофрукты: чернослив, курагу, сушеные яблоки. Их вам понадобится 400 г (авторитет в сухом облике). Пред внедрением замочите их, чтоб они стали мягкими. Чтобы достичь желаемого результата залейте их водой, чтоб она их закрывала. Когда сухофрукты размягчатся, воду отцедите. Ее позволительно выпить, она вкусная.

А вот начинку из варенья употреблять никак не рекомендую, чтобы достичь желаемого результата теста она никак не идет.

Выкройка

Стремлюсь предотвратить, что во время выпечки это тесто совсем подымается. Поэтому а также выкройка обязана существовать соответствующая, с высокими бортами, наиболее 5 см.

Относительно размера, то собственно я беру форму размером с гигантскую сковородку, с верхним поперечником 28 см. Ежели у вас выкройка квадратная или прямоугольная, то сами посмотрите, достаточна ли она для вашего лодка.

Смажьте форму узеньким слоем масла (разрешено растительного). Вылейте туда 3 четверти от размера теста. Одну четверть оставьте, она вам еще понадобится.

Аккуратно а также отлично разложите на тесте плоды (или сухофрукты) а также маленько прижмите их руками, на первый взгляд мало вдавливая внутрь. А сверху вылейте на их оставшееся тесто. Пусть оно ляжет комковато, зигзагами, это непринципиально. Во время выпечки оно расплывется, а также выйдет прекрасный орнамент.

Выпекаем пирог

Поставьте форму в заранее нагретую духовку. Иными словами сначала она обязана существовать непревзойденно нагрета, а когда вы теснее поставите туда пирог, огнь необходимо убавить. Собственно я постоянно пеку пироги на маленьком огне, этак они превосходнее пропекаются.

Любые 7-8 минут заглядывайте в духовку. Чтобы достичь желаемого результата я устанавливаю таймер на телефоне, он звонит а также напоминает, это уютно.

Ежели необходимо, поворачивайте форму, чтоб пирог пекся равномерно. Он печется 35-45 минут (несамостоятельно от духовки). Когда он непревзойденно подымется а также получит милый пшеничный краска, огнь позволительно отключать.

В самом конце


www.vspomnileto.ru