Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пищевая пирамида - часть 2

Пищевая пирамида - часть 2

Далее, поднимаясь ввысь сообразно ступеням пирамиды, мы лицезреем еду из растений, содержащую растительные белки. Это бобовые (фасоль, горох, соя а также т.д.), а также разные орехи а также семечки.

На следующей ступени стоит животная еда: разные сорта рыбы а также морепродуктов, подключая креветки, кальмары а также пр. Сюда же относятся яичка а также птаха с белым мясом: курочка, индейка.

В следующем секторе расположена молочная еда: млеко, кефир, простокваша, творог, иогурт, сыры.

На верхней ступени пирамиды находятся продукты, введение каких необходимо убавить или превосходнее вообще турнуть. Это красные а также жирные виды мяса (говядина, баранинка, буженина) а также животные жиры (сливочное масло, сало). На той же ступени стоит еда из чистой, белой пытки. Это белый хлеб, толстая выпечка, торты, пирожные, макаронные изделия. Вслед за тем же находятся сласти а также газированные напитки с вхождением сахара. Некоторые диетологи включают сюда а также картофель - в следствии большущего процента крахмала.

Пищевые пирамиды с учетом муниципальных необыкновенностей

Никак не полагая южноамериканской а также европейской пирамид кормленья имеется еще региональные, учитывающие национальные индивидуальности кормления разных стран.

Например, в Индии, Пакистане, Бангладеш а также остальных государствах этого региона, совсем всераспространено вегетарианство. Поэтому пищевая пирамида, предусмотренная для их, никак не охватывает мясной а также молочной еды, рыбы, яиц.

Пищевая пирамида для стран Азии подключает большущее численность разных овощей, еще обыденные чтобы достичь желаемого результата региона рис, соевые продукты, зеленый чай. Кроме всего прочего азиатская пищевая пирамида ограничивает молочные блюда, так как в странах этого региона высок процент людей с непереносимостью лактозы.

Пищевая пирамида Средиземноморья готовит упор на овощах, растительных маслах а также рыбе. А численность мяса вслед за тем сокращено, сообразно сравнению с иными странами.


www.vspomnileto.ru