Навигатор




Авторизация



Счётчик




Полезные новости - часть 3

Полезные новости - часть 3

Изготовьте благоуханную ванну, расслабляющую мышцы ног а также только тела, избавляющую от вялости а также венозного застоя. Например, подойдет такой сбор: 1 ч. ложечка ягод можжевельника (он убавляет болезнь), сообразно 2 ст. ложки мяты, душицы, цветов а также листьев лаванды (новейших или сушеных) – эти травы снимают усилие. Насыпьте сбор в мешочек из плотной ткани а также опустите в жаркую ванну. Полежите в теплой воде 10-15 минут. Лапти все еще побаливают? Тогда применяйте мешочек с травками вместо компресса.

Доводы в выгоду употребления кефира на ночь

Из чего исходят докторы, которые безотступно рекомендуют сосать свежий кефир пред сном? Во-1-х, они относят его к продуктам, состоятельным кальцием, а об этом макроэлементе ясно, что он лучше всего усваивается в черное время дня и ночи, когда человеческий организм переживает положение сна.

Во-2-х, кефир способен ходить в роли усыпительного, так как приметно успокаивает а также расслабляет. Разумно, что часто комитет выпить мелочь кефира на ночь получают люди, страдающие бессонницей.

Любители «ночного подхода» к употреблению кефира совершают обмолвку: его лучше лакать никак не холодным, а выдержанным на протяжении часа или 2-ух при комнатной температуре. Возбуждать его, даже в щадящем режиме, никак не рекомендуется, потому что он может «свариться» а также утратить гигантскую часть личных подходящих характеристик.

Кефир пред сном: противопоказания

Соперники употребления кисломолочных напитков на ночь пытаются привлечь интерес личных оппонентов к технологии производства кефира. Ведь ясно, что этот продукт значит в процессе брожения, кой вызывают в естественном молоке помещенные туда дрожжеподобные а также кисломолочные микроорганизмы. Плодами их жизнедеятельности оказываются 2 вещества – молочная кислота а также спирт. Крайний в кефире, природно, держится в совсем умеренных численностях, только, все таки, он имеется. Практически, расслабляющее деянье напитка его наличием а также разъясняется. Спиртное в составе кефира является животрепещущим, однако никак не решающим доводом супротив его внедрения пред сном.


www.vspomnileto.ru