Навигатор




Авторизация



Счётчик




Полезные новости - часть 4

Полезные новости - часть 4

Использование витамина С убавляет риск сужения бронхов, вызванного физиологической энергичностью

Швейцарские эксперты установили, что потребление витамина С убавляет риск сужения бронхов, вызванного физиологической энергичностью.

В 1-ый раз витамин С был представлен на суд общественности в качестве средства супротив респираторных недугов в 1930-х годах.

В данный момент врач Гарри Хемила докладывает об результате витамина, производимом на ограничение бронхов. Ограничение отчуждает одышку, кашель, хрипы. Оно приводит к снижению наиболее чем на 10% размера форсированного выдоха за 1 секунду при физиологической перегрузке. От предоставленной трудности страдает приблизительно любой десятый человек. , ограничение укрепляется фактически у 50% спортсменов.

Как оказалось, витамин С может убавить убавление форсированного выдоха наиболее чем на 50 процентов. Поэтому эксперты советуют спортсменам применять добавки с витамином С. Это несомненно поможет справиться с перегрузками а также защитит от простуд опосля телесных нагрузок. В общей трудности витамин проверили в процессе 29 тестов с значением 11306 человек. Истина, спецам никак не получилось доказать, что витамин С мог снизить распределение простуды среди обыденных людей.

Пунцовый сочок сражается со стрессом

Английские эксперты назвали пунцовый сочок хорошим противострессовым средством.

Спецы Эдинбургского ВУЗа королевы Маргарет провели изучение а также выявили, что каждодневное потребление 500 мл гранатового сока способствует снижению кровяного давления а также убавлению выработки гормонов стресса.

Изучение, в котором приняли роль 60 добровольцев, проводилось на протяжении 2-ух недель. Сообразно его окончанию эксперты сделали суд, что опосля потребления гранатового сока все испытуемые чувствовали себя еще лучше и более расслабленно реагировали на стрессовые ситуации.

Врач Имад ад-Дуджейли, заявил правящий изучения, гласит, что неизменное потребление гранатового сока разрешено с совершенным правом рекомендовать людям, подвергающимся мощным производственным перегрузкам.

Появляется все большее численность свидетельств такого, что пунцовый сочок владеет цельным вблизи подходящих для здоровья характеристик, заслуживающих наиболее тщательного изучения. Тяжело найти какой-либо иной естественный сочок, кой владел бы таковым же комплектом подходящих характеристик. Лишь лакать его необходимо, разбавив водой в пропорции 1:1.

Пунцовый сочок употребляют как общеукрепляющее лекарство при истощении, малокровии, атеросклерозе, бронхиальной астме, ангине, облучении, при респираторных инфекциях, малярии, при асците, желтухе, ожогах (снаружи), дерматозах.


www.vspomnileto.ru