Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постные блюда летом - часть 1

Постные блюда летом - часть 1

Ежели для заправки постных блюд требуется майонез, то он обязан существовать постным. Такой майонез посещает в продаже, его разрешено купить в лавке. Только унылый майонез позволительно изготовить а также в семейных аспектах, у нас даже были рецепты его производства. В данный момент же мы рассмотрим новейшие рецепта производства соевого (постного) майонеза дома.

Изготовив такой майонез, вы постоянно сможете забрать тот или другой салат или применять его для производства хоть какого блюда.

Соевый (унылый) майонез

Вариант №1

Потребуется: 1 стакан соевой сметаны, 1,5 ст. ложки растительного масла, 3-4 зубчика чеснока, щепотка соли, зелень сообразно вкусу.

Прокисшее соевое млеко нагреть по происхождения сыворотки, отдать определиться, позднее оцедить через 3 слоя марли, в полученную густую сметану прибавить масло, чеснок поднятый, суть а также молотую сухую зелень. Всё сшибить миксером.

Вариант №2

Численность ингредиентов случайное.

Сухое соевое млеко разбавить теплой водой, разрешено прибавить 1 ч. ложку сахара, разболтать, довести по кипения а также варить 3-5 минут. Готовую смесь лучше выпустить через сито, чтоб освободиться от малеханьких комочков, а также кинуть остывать.

Суть перемешать либо с яблоковым уксусом, либо с лимоновым соком.

Остывшее соевое млеко вспушить миксером на протяжении 1-3 минут, продолжая растрепать, узенькой струйкой родить масло а также растрепать еще 1-3 мин. В конце родить уксусно-солевой раствор, позволительно прибавить сообразно вкусу горчицу а также перец а также еще мелочь вспушить миксером.

Перелить майонез в стеклянную баночку а также беречь в холодильнике. Через пару дней он мелочь расслоится (исподнизу покажется 5-миллиметровый слой воды, только это никак не жутко). В холодильнике майонез хранится по 10 дней.


www.vspomnileto.ru