Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздник для души: Преображение Господне - часть 1

Праздник для души: Преображение Господне - часть 1

Насколько в сегодняшней чокнутой жизни дней, когда разрешено изготовить временную приостановку, чтоб напрячься о своей душе а также роли на земле? Наверное, с ходу на ум прибывает пара-тройка образцов, ну а также то, вероятнее только, они сопровождаются массовым увеселением а также обильными застольями. Тем ценнее в суете дней располагать даты, когда прикоснуться к священному истоку не столько только стоит, ну и совсем необходимо, чтоб располагать силы передвигаться далее. Одним из таковых чудесных дней в календаре является церковный праздник Преображение Господне, отмечаемый в августе. Ежели вам никак не приходилось чувствовать о нем или имеются совсем небогатые представления, советуем внимательно ознакомиться со статьей ниже. Как ведать, быть может, непосредственно это неизменное явление вы будете с нетерпением раз в год ждать.

Как возник праздник

Преображение Господне – один из 12 важных праздников опосля Пасхи Христовой, которые принято называть двунадесятыми. У православных христиан его принято фиксировать 19 августа, а у католиков – 6-го.

Какая же деяния прилегла в основание этого принципиального для верующих деяния? Церковное Предание ведает нам о знаковом восхождении Иисуса с ближайшими последователями Иоанном, Петром а также Иаковом на Фаворскую гору для мольбы недавно по распятия Христа. Непосредственно на вершине горы а также вышло явление, которое называется Преображением Господним.

Приступив к мольбе, спутники Потомка Божьего сориентировали интерес на то, как преобразился их преподаватель: личико его просияло сходственно солнцу, а платье сделалось белоснежным а также осенило спутников Христа как свет. От взгляда 3-х апостолов никак не ускользнуло а также то, что возле преобразившегося учителя возникли Илия а также Моисей, древнейшие пророки: они водили разговор с Богом о Его будущих пытках. Когда в`идение исчезло, Иоанн, Петр а также Иаков в благоговейном страхе никак не узрели возле себя никого, никак не полагая Иисуса.


www.vspomnileto.ru