Навигатор




Авторизация



Счётчик




Причуды комнатных вьюнов - часть 2

Причуды комнатных вьюнов - часть 2

© mykeyruna/Rusmediabank.ru

Добираться по лиан с обыкновенными лейками неудобно, еще легче «поить» их из пластмассовых бутылок. В летние жаркие деньки растениям периодически устраивают «тропический ливень»: в ванне обливают несильной струей прохладной (только никак не холодный!) воды. Однако излишний полив действует на их наиболее плохо, чем недостаток воды. Ежели на грунте возник зеленый мох или лишайники – растение страдает от переувлажнения а также недочета солнечного света.

Пышная куща располагаться в зависимости от стрижки

Вьюны совсем благодарны хороший подкормке во время их функционального роста. Ее следует жить раз в две недельки вечером, удобряя почву составами с неотклонимым вхождением азота а также калия. Ослабленные или недавно пересаженные вьюны превосходнее никак не подкармливать а также отдать вероятность им окрепнуть. Недопустимо, чтоб удобрения попали на листья растений, что чревато происхождением на их ожогов.

Сообразно мерке надобности великой формы лианы рекомендуется периодически отрезать ее вершину над глазком. Традиционно стрижку совершают весной, избавляясь от пятидесяти процентов либо трети кроны. Места отрезки превосходнее притрушивать порошковым древесным углем а также сохранять от прямого солнца. Большинству вьюнов будет необходимо сообразно душе комнатное объяснение а также даже затененность. Необходимо лишь периодически изменить состояние сторон растения, поворачивая его к окну то одним, то остальным всевышним. Этак побеги вырастут ровными а также симметричными.

Нетребовательны, однако с норовом

Комнатные лианы никак не особенно своенравны, однако у любого вида имеется свои прихоти. Этак, при уходе за плющом никак не забывайте повсевременно урезывать отросшие стволы. Ненатурально подбавить растению желанную форму разрешено при помощи цветочной сетки или бамбуковой палки. При всем этом следует блюсти гигантскую осмотрительность, чтобы никак не повредить корни растения.

Ухаживая за хлорофитумом хохлатым, будьте готовы к необходимым для него пересадкам. Корни этого растения создаются довольно очень быстро а также, упираясь в стенки горшка, начинают страдать от тесноты. Переезды для хлорофитума лучше намереваться на правило весны. Ежели у хлорофитума подсохли самые кончики листьев, значит, он проверяет недостаток в минеральных удобрениях, либо ему никак не достаточно места его ловким корням.


www.vspomnileto.ru