Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пробные браки Средневековья - часть 1

Пробные браки Средневековья - часть 1

В наши дни никого никак не удивишь штатскими браками, а дама, по свадьбы никак не имевшая сексуальных отношений, – скорее изъятие, чем управляло.

Вместе с тем общеизвестно, что наши праотцы были в этом плане куда наиболее целомудренны. Только это лишь заблуждение

Правда, среди знати приличия в добрачных отношениях, быть может, а также соблюдались (а также то далеко порой). А вот у простонародья такие дела числились нормой. Еще в древности возник обычай этак называемых «пробных ночей», когда дама соглашалась на интимные встречи с ухажером, чтобы испытать, как он годится ей в супруги

В Средневековье эта традиция распространилась сообразно всей Европе. Природно, вы слышали о этак именуемом «праве первой ночи», когда сеньоры входили в интимные дела с дочерьми личных вассалов, по такого как те уходили замуж. Только это скорее миф, а вот «секс на пробу» взаправду имел село.

В брошюре германского исследователя Фишера приводится такое изображение: «Почти во всей Германии, в индивидуальности которая именуется Шварцвальдом, среди фермеров держится обычай, в силу которого девицы уступают собственным ухаживателям еще за продолжительное время по свадьбы права, принадлежащие лишь супругам. Только было бы совершенно некорректно думать, что эти девицы лишены нравственности а также расточают свою влюбленность безо каждой выдержанности всем собственным хахалям. Ничто сходственного. Деревенская красавица может в том же духе экономично предписывать своими красами а также окрашивать редчайшие моменты наслаждения такой же сдержанностью, как непринципиально какая женщина, сидящая за туалетным столиком. Как деревенская дама достигает зрелости, за ней начинают бегать мужчины, а также тем в большем численности, чем более у нее плюсов, покуда они никак не увидят, что один среди их использует ее особенными симпатиями. Тогда все они пропадают, а также счастливец владеет преимущество навещать ее ночами. Только он нехорошо соблюдал бы романтическое благовидность, если бы вошел к ней через дверь. Сельский этикет достигал, чтоб он совершал свои ночные визиты через окно перед крышей. Этот затруднительный заслуга доставляет хахалю сначало лишь то превосходство, что он может потараторить некоторое количество часов с дамой, лежащей в постели совершенно одетой, застрахованной супротив всех происков Эроса. Когда она засыпает, он обязан оставить ее, а также лишь умеренно их разговор делается живее. Позже дама предоставляет ему вероятность среди разных шуточек а также забав в деревенском духе убедиться в ее укрытых красах, дозволяет ему застигнуть ее в легковесном облачении а также, в конце концов, позволяет ему все, чем женщина может удовлетворить эмоциональность мужчины».


www.vspomnileto.ru