Навигатор




Авторизация



Счётчик




Раз бульба, 2 бульба - часть 4

Раз бульба, 2 бульба - часть 4

После этого переложить в миску (лучше теплую), поймать чистым полотенцем, чтоб оно поглотило пар. Позже картофель вспушить миксером а также прибавить сливочное масло а также чеснок, черный пеклеванный перец а также горсть тертого сыра. Увеличивая прыть миксера, возобновлять прибавлять сыр горстями. Видится, что сыра шибко немало, однако благодаря ему картофель будет блистающим а также вязким - ежели вы поднимете венчик, за ним потянутся густые пики.

Когда целый сыр станет добавлен, передать пюре сходу в качестве автономного блюда или гарнира к мясу, птице или рыбе.

Картофель «Аппетитный»

Этак разрешено изготовить картофель в деньки поста. А также сытно, а также сообразно истине вкусно!

Отварить картофель в шкурке, отбелить. Поджарить на растительном масле нашинкованный полукольцами репчатый лучок, а также на данную же сковороду выложить картофель а также определить в духовку на 15 минут. Периодически вертеть картофелины на сковороде, чтоб бока подрумянились.

Или вот еще 2 блюда с картофелем, которые вы еще сможете изготовить в деньки поста.

Гренки с картофелем

Благоприятное кушанье к завтраку а также ужину, а также вообще - в хоть какое время, чтоб насытить аппетит.

Потребуется: 1 батон, 2 средние картофелины, 1 репчатая луковка, 1-3 сырых яичка, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Картофель отбелить а также намять на великой терке. Лучок неглубоко изрезать, перемешать с картофелем а также яичками, присолить, поперчить сообразно вкусу.

Батон изрезать кусочками а также намазать приготовленным фаршем. Выложить на сковороду с нагретым маслом намазанной стороной книзу. Жарить с одной стороны по румяной корочки. При хотении позволительно поджарить а также вторую сторону.

Картофель, гашенный с грибами

Отбелить а также изрезать ломтиками 250-300 г грибов. В 1-2 ст. ложках растительного масла поджарить 2-3 репчатые луковки, неглубоко их нарезав. Прибавить грибы а также полстакана воды а также гасить по мягкости.

Изрезать ломтиками 6-7 клубней картофеля а также перемешать с грибами, доцедить мелочь воды, присолить сообразно вкусу а также гасить на медленном огне. Пред подачей притрушивать неглубоко нарезанным укропом.

А гашенный или запеченный картофель в горшочке – красивое кушанье, которое разрешено изготовить с мясными продуктами, овощами или грибами.


www.vspomnileto.ru