Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рецепты для экономичных хозяек - часть 3

Рецепты для экономичных хозяек - часть 3

Яичко перемешать с майонезом, добавив чуточку воды, вспушить. Этой массой захлестнуть запеканку а также запечь в духовке.

3. Картофель, запеченный со сливками.

Картофель изрезать деликатными пластинками или кубиками (как вам более нравится), присолить, поперчить сообразно вкусу, захлестнуть сливками а также вместить массу в глубокую сковороду. Притрушивать тертым сыром а также запечь в духовке при температуре 160 градусов.

Ежели остались вареные макаронные изделия, разрешено изготовить:

1. Вкусный завтрак.

Макароны нагреть на сковороде, прибавить зарумяненный лучок, смешать, Захлестнуть взбитыми яичками а также довести по готовности.

В общем-то заделка быть может тот или другой (томатовый соус, майонез с томатным соусом, сливки а также т.д.).

2. Запеканка.

Запеканку разрешено изготовить закусочной а также десертной (сладкой).

Для главного варианта макароны чуток подпортить, поперчить а также выложить в форму, смазанную маслом, выровнять. Сверху выложить кружочки помидоров, ежели имеется, кружочки колбасятины (сосиски или сардельки). Притрушивать тертым сыром а также запечь в духовке.

Для десертного варианта вспушить яичко с сахаром, перемешать его со сметаной. Этой массой брызнуть макароны, смешать а также выложить в форму, смазанную маслом. Запечь в духовке.

Ежели дома имеется кусочек хоть какого мяса а также рис, позволительно изготовить:

Плов по-казахски

4 стакана риса непревзойденно промыть а также кинуть в воде, покуда будут приготовляться остальные продукты.

Мясцо (возле 500 г) изрезать кусочками а также гасить его в казане минут 30. Позже прибавить 3 нарезанные луковки а также пару моркови, нарезанной соломкой. Припасать вместе минут 10 перед крышкой, никак не мешая содержание.

Позже всыпать спринцованный рис а также прибавить воды (возле 5 стаканов) этак, чтоб рис был мелочь закрыт ею. Поперчить, присолить сообразно вкусу а также приготовлять на медленном огне перед крышкой, никак не мешая минут 30-40.


www.vspomnileto.ru