Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ритуалы супротив криминала - часть 1

Ритуалы супротив криминала - часть 1

В наши дни, когда с каждым днем обостряется противозаконная амуниция, было бы нелишне припомнить, какими средствами сражались с преступностью наши праотцы.

А делали они это даже... с помощью магии. Вот некоторые из старых ритуалов, которые подсобляли очень быстро обнаружить правонарушителя.

Держи вора!

Узнать, кто сделал кража или преступление, позволительно было с помощью решета. В середину решета извне вставляли лезвие ножниц, в кольца каких продевали свои большие пальцы 2 человека. Некий из их произносил мольбу: «Господи, высвободи безвинных а также укажи виноватых!» Позже громоподобно перечисляли имена всех живущих в доме а также подозреваемых в преступлении. Ежели нарекали фамилия виноватого, решето само собой поворачивалось.

Были а также остальные способы. Например, ежели совершена воровство, тот, у кого украли актив, пек хлебные лепешки сообразно количеству подозреваемых им лиц, а позднее давал их слопать этим людям. При всем этом, зажав в кулаке большой палец, человек шепотом 3 раза произносил тихо любому следующий бунт: «Если ты брал, спасайся во фамилия сатаны, ежели недостает — уходи во фамилия Господа Отца, Потомка а также Непорочного Духа». У потаенного вора выступала на губах пена, а также он пропадал из виду, а появившись опять на том же месте, отдавал украденное.

Никак не полагая такого, употребляли такое лекарство: забирали псалтырь, клали промеж его листами ключ, при всем этом один держал книгу, подняв ее указательными пальцами, а иной читал псалом: «Бог богов, Бог глагола, а также призвал землю от востока солнца по запада». Нарекали вслух имена всех подозреваемых. Значилось, что ежели назовут фамилия вора, то псалтырь начнет вертеться сам собой.

Только поточнее только от воров подсоблял бунт: «На море, на океане, на полуострове на Буяне стоит железный ящик, а в железном сундуке лежат ножи булатные, к такому-то а также сякому-то вору, рубите его тело, колите его сердце, чтоб он, похититель, воротил покражу, чтоб он никак не скрыл ни синя пороха, а выдал бы все сполна. Будь ты, похититель, проклят моим мощным комплотом в землю преисподнюю, за горы Араратские, в смолу кипучую, в золу жаркую, в тину болотную, в дамбу мельничную, в терем глубокий, в кувшин банный, будь прибит в притолоке осиновым колом, иссушен суше травы, заморожен сильнее льда, окривей, охромей, ошалей, одеревеней, обезручей, оголодай, исхудай, валяйся в грязищи, с людьми никак не свыкайся а также никак не своей смертью умри».


www.vspomnileto.ru