Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ром для пиратов а также не столько только - часть 3

Ром для пиратов а также не столько только - часть 3

В наши дни главными производителями рома являются Мексика, Филиппины, Мадагаскар, Реюньон, Гвиана, Бразилия, Венесуэла, Куба, Ямайка, Гаити, Пуэрто-Рико, Мартиника, Гваделупа, Тринидад, Барбадос, Доминиканская Республика, Соединённые Штаты.

Подают ром в бокалах с толстыми стенками и более толстым низом с прибавленьем льда. Время от медли прибавляют кусочек лимона. Ром располагаться фактически во всех господах хоть какого материка как один из ингредиентов для коктейлей. Его объединяют с газированными напитками, сиропами, фруктовыми соками, кокосовым молоком, голубым ликёром. Украшают разным образом, начиная от картонных зонтиков а также заканчивая бенгальскими огнями а также живыми орхидеями. А где-где коктейли с ромом даже подают в половинке кокосового ореха. Тёмный ром прибавляют при изготовлении грогов а также употребляют жарким.

Самыми знаменитыми в мире коктейлями с ромом являются Куба Либре (Ром-Кола), Мохито, Дайкири, Кубанито, Исла де Пинос, Пресиденте, Саоко а также Куба Белла. Коктель Дайкири, в состав которого заходит ром, сочок лайма, ликёр а также сахар, придумал инженер, работавший на шахтах Дайкири на востоке Кубы.

Дамам никак не обязательно лакать ром, чтоб принять от него удовольствие. Ром может стоить неплохим косметологом, несомненно поможет обновить а также омолодить личико.

Маска для жирной кожи

2 ст. ложки рома смешать с взбитым белком а также нанести на личико на 20 минут, смыть прохладной водой.

Для засушливый а также обыкновенной кожи

2 ст. ложки рома перемешать с 1 желтком а также 1/4 чайной ложки оливкового масла, нанести на личико на 15 минут. Сбросить ватным тампоном, смоченным в чуток тёплой воде, умыться прохладной.

Для роста волос

2 ст. ложки измельчённых юных листьев берёзы захлестнуть 1/2 стакана рома а также требовать 2 недельки.


www.vspomnileto.ru